• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Вручение дипломов выпускникам ОП "Компьютерная безопасность"

28 февраля в Зале учёного совета состоялась церемония выпуска зачисленных в 2017 году студентов ОП КБ.

Вручение дипломов выпускникам ОП "Компьютерная безопасность"

"Компьютерная безопасность" - единственный специалитет и в МИЭМ, и в НИУ ВШЭ. В отличие от всех остальных программ университета, выпускной направления проводится зимой. Обучение специалистов длится 5,5 лет, основной упор делается на погружение в область защиты информации и развитие навыков математического моделирования. 

В день вручения дипломов торжественную речь перед выпускниками произнесли директор МИЭМ НИУ ВШЭ Евгений Аврамович Крук и академический руководитель направления, заведующий кафедрой компьютерной безопасности Алексей Борисович Лось. В ходе этих выступлений уже бывшие студенты смогли с благодарностью вспомнить своё прошлое и с уверенностью посмотреть в будущее. 

Астраханцев Роман:

Хотел бы выразить свою искреннюю благодарность университету, кафедре и всем её сотрудникам за профессионализм и высокое качество образования.
Моё время обучения в НИУ ВШЭ было наполнено новой полезной информацией от высококвалифицированных преподавателей и практиков из IT-отрасли. С их помощью удалось приобрести уникальные навыки в области компьютерной безопасности.
Также не могу не отметить свою дружную группу, вместе с которой мы провели эти годы, сдали экзамены и зачеты. Без помощи и поддержки этих людей учебный процесс был бы намного сложнее.
Отдельно хочу поблагодарить руководителя ОП Алексея Борисовича за организацию обучения и участие в решении всевозможных возникающих вопросов. Спасибо за ценные жизненные советы!
Горжусь тем, что получил диплом с отличием. Всегда буду признателен университету за полученные знания и опыт, уверен, что они будут очень полезны в моей будущей профессиональной карьере. Спасибо ещё раз за всё!

Регина Чухно:

На прощание хочется сказать кафедре огромное спасибо за всё, что она для нас сделала в течение пяти с половиной лет. За прошедшее в стенах МИЭМ время преподаватели не только превратили неопытных студентов в специалистов по компьютерной безопасности, но и воспитали в нас взрослость, стали для каждого семьей. Спасибо им за это!

Илья Фомин:

За такой короткий период в пять с половиной лет университет подарил мне настоящую студенческую жизнь! Здесь посчастливилось встретить огромное количество интересных людей, которые впоследствии стали моими близкими друзьями. Благодаря внеучебной деятельности мы с ребятами провели множество различных мероприятий. Я успел побывать в роли куратора для первокурсников, организатором посвящения в студенты, даже попробовал себя в лице актера! Мы могли не спать сутками и чуть ли не ночевать в университете, потому что "горели" своей деятельностью изнутри. Все эти события я буду вспоминать только с улыбкой и теплотой в душе. Отдельную благодарность хотелось бы выразить всему преподавательскому составу, который помогал и наставлял меня на пути становления специалистом. Считаю, за сравнительно небольшой срок обучения мне удалось пройти самую настоящую школу жизни. Несомненно, это поможет в ближайшем будущем!

Дорогие специалисты! С большой радостью поздравляем вас с выпускным. Двери института всегда останутся открытыми для вас и ваших иновационных идей.

Надеемся, что МИЭМу удалось внести свой вклад в развитие ваших профессиональных и личных качеств. Начинается новая жизнь! И мы уверены, что вы входите в неё с достоинством.