И снова победа МИЭМ на Спартакиаде НИУ ВШЭ

5 февраля на турнире по волейболу сборная МИЭМа вышла в финал и одержала победу.

И снова победа МИЭМ на Спартакиаде НИУ ВШЭ

В спортивном зале на Армянском переулке прошел турнир в рамках Спартакиады НИУ ВШЭ. Участие приняли 12 команд. Соревнования длились три дня: 22 января - отборочный этап для всех команд, 29 января - розыгрыш 5-12 мест и 5 февраля - финал.

Состав сборной МИЭМ:

• Ваулин Кирилл (капитан команды)

• Бобриков Петр

• Долгирев Лев

• Замалиев Азат

• Зотов Егор

• Крамской Михаил

• Лисицын Алексей

• Немашкало Александр

• Подгорный Леонид

• Сафина Миляуша

• Солдатов Алексей

• Спирин Вадим

В первый день ребятам предстояла встреча со сборной ВШБ. В результате тяжелой борьбы команда МИЭМ одержала победу над соперником и прошла в финал. Помимо наших студентов за золото боролись еще 3 сильнейшие сборные - МЭиМП, ФКН и ФЭН. Каждая встреча МИЭМ с противниками завершилась счетом 2:0.

Немного о составе сборной МИЭМа.

Среди всех членов команды трое занимались волейболом профессионально еще до поступления в Вышку.

Кирилл Ваулин увлекается волейболом с 12 лет и имеет 1 взрослый разряд. Является победителем чемпионата России среди юниоров в категории до 14 лет в составе сборной Свердловской области.

“Играть за университет для меня - это хороший способ быть в форме, что-то вроде хобби.”

Петр Бобриков занимается  волейболом с 14 лет. Серебряный призер чемпионата Москвы среди округов.

“Решил продолжить заниматься волейболом в университете, так как считаю его для себя лучшим видом спорта, без которого жизнь становится обыденной и скучной.”

Егор Зотов посещает секции по волейболу с 7 класса. Сейчас является членом сборной не только МИЭМа, но и Вышки вместе с Кириллом и Петром.

“Волейбол для меня - хобби, от которого я получаю огромное удовольствие.”

Еще одна отличительная черта нашей сборной - наличие девушки в составе команды.

Миляуша Сафина начала заниматься волейболом в 10 классе. С первого курса продолжила тренировки уже в стенах Вышки.

“На самом деле волнительно и ответственно, но в то же время даже приятно находиться в команде среди парней. Все ребята очень дружелюбные, с некоторыми познакомилась на соревнованиях, а кого-то знала уже давно. Могу сказать одно - парни у нас в МИЭМе заряженные, любящие спорт и сконцентрированные только на победе!”

Несмотря на то, что состав был сформирован недавно, наши студенты сплотились и выложились на все сто.

“В финальный день команда показала класс и мастерство. Весь состав был заряжен только на победу. Впечатления прекрасные! МИЭМ до этого два раза занимал 2 место, а сейчас - долгожданное первое!”

— Ваулин Кирилл, капитан команды, студент 2 курса «Информационной безопасности».

Отдельную благодарность ребята выражают болельщикам, которые пришли поддержать МИЭМ.

Поздравляем наших спортсменов с яркой и заслуженной победой! Молодцы! Желаем не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к большему.