Наши волейболисты - победители!

11, 18 февраля состоялась Спартакиада ВШЭ 2024 по волейболу. Команда МИЭМ получает золото по этому виду спорта второй год подряд

Наши волейболисты - победители!

Капитаном команды традиционно выступает Кирилл Ваулин (ИБ, 3 курс). Это обладатель большого профессионального опыта: Кирилл присоединился к команде на первом курсе, в тот год спортсмены получили серебро. Последние два сезона сборная факультета под руководством Кирилла уверенно забирает на Спартакиадах первое место.

Основной состав команды сформировался в прошлом году. Некоторые ребята также входят в центральную сборную университета, регулярно тренируются и выступают на соревнованиях.

Состав команды МИЭМ 2024

Ваулин Кирилл

Зотов Егор

Бобриков Петр

Долгирев Лев

Лисицын Алексей

Мамашакиров Нуртилек

Дорожкин Дмитрий

Шкаликов Александр

Солдатов Алексей

Немашкало Александр

В первый день прошёл стартовый этап, на котором отбирались самые сильные команды для финальной встречи. МИЭМ вышел на поле против сборной Высшей школы бизнеса. Спортсмены оттуда - принципиальные соперники, второй год подряд играют с нашими в группе. Матчи всегда тяжёлые, ожесточённые и долгие. Несмотря на заслуженную победу МИЭМа, счёт до последнего был почти равным, а противников часто требовалось обгонять.

Второй этап Спартакиады проходил спустя неделю после отбора. Турнирная сетка здесь меньше - в финал были допущены только 4 фаворита. Здесь наша команда сыграла три матча, по итогу побед в двух первых гарантировав себе первое место (Факультет мировой экономики и мировой политики (2:0) и Факультет компьютерных наук (2:0)).

Кирилл Ваулин:

“Мы прекрасно понимали, что от нас все ждут победы, и хотели её показать. Очень хорошо проявили себя ребята, которые в прошлом году только попали в сборную, это Егор Зотов, Пётр Бобриков. И значительно помогли первокурсники, смогли сразу показать достойный уровень игры.”

Дмитрий Дорожкин (ПМ, 1 курс):

“Это вторые соревнования в Вышке по волейболу, в которых я участвовал. Первые были только для любителей, ребята из сборной не могли участвовать. А на этих были и сборники, поэтому матчи были намного насыщеннее, лично я на таком уровне никогда раньше не играл. Обожаю волейбол и однозначно продолжу заниматься им в вузе!”