МИЭМ - обладатель серебра в русском жиме!

20 февраля состоялась Спартакиада ВШЭ 2024 по Русскому жиму. Команда МИЭМ традиционно занимает одну из лидирующих позиций.

МИЭМ - обладатель серебра в русском жиме!

В этом году МИЭМ занял 2 место в данной дисциплине в командном зачёте, а также Мхитарян Артур - 3 место в личном зачете среди первокурсников.

Состав команды МИЭМ:

Баранов Роман

Гневанов Михаил

Богов Мурат

Мхитарян Артур

Карданов Инал

Соревнования проходили в классическом режиме. Сначала все регистрировались, взвешивались. Затем девушки состязались с жимом штанги 30 кг. После начались соревнования между факультетами среди мужчин в жиме штанги 50 кг лёжа.

После межфакультетских соревнований проходил конкурс личного зачета, где желающим предстояло справиться с более тяжелым весом на штанге, а именно 80 кг. Почти вся команда МИЭМа приняла участие и на этом этапе, показав неплохие личные результаты.

Каждый участник отбирался в команду заранее, опробовав себя в жиме штанги лёжа 50 кг на максимальное количество и узнав свой результат. Поддерживал и готовил команду тренер  Анатолий Сергеевич.

Мхитарян Артур (ОП “Информационная безопасность”, 1 курс):

“Атмосфера была боевая, все хотели показать свой лучший результат. Команды соперников были достаточно подготовлены, было видно, что ребята не первый день в зале. Результат меня обрадовал. Относительно первой пробы, которая состоялась во время отбора в команду, я увеличил свой результат на соревнованиях на 15 повторений. Этому способствовала атмосфера соревнований, поддержка команды. Это были мои первые соревнования по жиму лёжа, однако до них я какое-то время тренировался, улучшал свои результаты в этом движении. Атмосфера мне понравилась, хороший опыт”.