2890

школьников стали участниками отборочного этапа конкурса проектных и исследовательских работ «Высший пилотаж» – на 87% больше, чем в прошлом году.

Шагает «Дежурный по планете»!

В рамках программы «Дежурный по планете» МИЭМ реализует дополнительную профессиональную программу повышения квалификации для преподавателей

«До работы Цифровым ассистентом я не знал о таких сервисах, как Jira и Confluence»

Проекту «Цифровые ассистенты» исполняется год. Цифровой блок подводит итоги и представляет результаты опроса участников проекта

Спутник ВШЭ доставлен на Байконур

Подготовительные работы к запуску первого спутника НИУ ВШЭ на околоземную орбиту подходят к концу – аппарат «Cube SX-HSE» в специальном контейнере отправился на космодром Байконур, откуда и будет произведен запуск уже в марте этого года.

Старший член ACM в МИЭМ

Поздравляем профессора ДКИ, научного руководителя НУГ по сетевой безопасности Сухова Андрея Михайловича с избранием старшим членом ACM!

На заключительном этапе конкурса «Высший пилотаж» школьники представили макет спутника CubeSat-1U

Прошли финальные защиты проектов конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по новому направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: TerraNotum». Приглашение на заключительный этап получил 61 участник – они представили групповые и индивидуальные проекты.

Миэмовцы по всей России — и не только

Переход к дистанционному обучению стал причиной возвращения студентов в родные города. Ребята разъехались по различным уголкам России и не только, где встретились с семьей и провели новогодние праздники. Стало очень интересно узнать, в каких городах живут студенты МИЭМа и как проходит их карантин.

В МИЭМ прошла постерная сессия проектных команд

Походный генератор туристов, мониторинг состояния мостов, алгоритмы и базовые механики для компьютерной игры, Smart-медицина: читайте материал о проектах, победивших в зрительском и экспертном голосованиях.

На магистерской программе "Наноэлектроника и квантовые технологии" прошел первый день открытых дверей

11 февраля 2021 года в 16:00 состоялся День открытых дверей магистерской программы "Наноэлектроника и квантовые технологии" в онлайн формате.

О героях конкурса НИРС (часть 2): представляем призеров-выпускников МИЭМ

8 февраля состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса научно-исследовательских работ студентов. Рассказываем о призерах среди выпускников нашего института.