9-й Международный симпозиум Асолд

22 и 23 октября 2014 г. в выставочном центре «Инфопространство» ведущая российская инжириринговая компания Остек организовала 9-й Международный симпозиум Асолд, посвященный новому технологическому укладу в производстве электроники. Обсуждалось как слияние промышленности и информационных технологий меняет принципы организации производства.В дискуссиях на мероприятиях симпозиума принял участие профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Увайсов С.У.

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

19 октября прошел День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ. Перед абитуриентами и их родителями выступили деканы факультетов, директор физико-математической школы, ведущие специалисты и студенты МИЭМ. В это воскресенье в актовом зале МИЭМ собралось более 180 гостей. Все они смогли пообщаться с преподавателями и студентами института, увидеть демонстрации студенческих инновационных и научно-технических разработок, а также окунуться в богатейшую историю Московского института электроники и математики.

17 октября 2017 г. заведующий кафедрой Радиоэлектроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ Увайсов С.У. принял участие в работе семинара «Современные подходы к разработке автоматизированных тестовых систем на базе технологий National Instruments», который проходил в конгресс-центре МТУСИ.

Руководители МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в форуме «Открытые инновации»

В ТЕХНОПОЛИСЕ Москвы 14 октября начал работу форум «Открытые инновации». В работе форума на пленарном заседании и круглых столах выставке инноваций приняли участие в качестве Special guest научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ А.Н. Тихонов, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ А.Е. Абрамешин и зав. кафедрой радиоэлектроники и телекоммуникаций С.У. Увайсов.

На 92 году жизни скончался Первый ректор МИЭМ Евгений Викторинович Арменский

7 октября 2014 года на 92 году жизни скончался основатель и первый ректор МИЭМ, доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, ординарный профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Евгений Викторинович Арменский. Церемония Прощания с Первым Ректором МИЭМ Арменским Евгением Викториновичем состоится 9 октября 2014 года в 14:30 на Хованском кладбище.

Вызов брошен!

Журнал «Системный администратор» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашают вас принять участие в конкурсе «Вызов брошен!». Первый этап конкурса «Вызов брошен»» продлен до 19 октября!

В г. Сочи продолжает свою работу конференция «Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий»

Участники конференции - ведущие ученые в сфере ИТ, связи и массовых коммуникаций со всех уголков страны.  Каждый год здесь зарождаются проекты, разрабатываются новые информационные продукты для развития нашей страны. Ведь информационные технологии сегодня помогают человеку буквально во всех сферах жизни. А из нынешней мировой ситуации ученые предлагают еще и извлекать выгоду.

Первый семинар в стенах учебно-административного корпуса МИЭМ НИУ ВШЭ в Строгино

19 сентября 2014 года в стенах учебно-административного корпуса МИЭМ НИУ ВШЭ в Строгино прошел семинар для преподавателей по теме «Комплекс лабораторного оборудования для обучения и проведения исследований по направлениям электротехники, электроники, инфокоммуникационных технологий и систем связи»

Продолжается прием заявок на конкурс на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ

Совет Издательского дома ВШЭ принял решение о запуске второго этапа конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ.   Установлены следующие размеры грантов (гонораров) авторам: на подготовку учебника объемом от 25 до 30 авторских листов - в сумме в рублях, эквивалентной 15 000 долл. США; ∙на подготовку учебника объемом от 20 до 25 авторских листов - в сумме в рублях, эквивалентной 10 000 долл. США. Гранты (гонорары) авторам будут выплачиваться на основе заключенных договоров в рублях по курсу Банка России на дату заключения договора. Предполагается авансовый платеж в размере 50% от размера гранта.

Энергопрорыв — конкурс прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего

Конкурс предусматривает пошаговую экспертизу проектных предложений, их доработку в ходе взаимодействия с экспертами, а в последствии для лучших проектов — дальнейшему воплощению ваших проектов совместно с ОАО "Россети" и другими партнерами конкурса. В 2014 году Энергопрорыв проводится в партнерстве с кластером энергоэффективных технологий Фонда «Сколково». Отраслевая экспертиза конкурса «Энергопрорыв» - «зеленый билет» для участников конкурса инновационных проектов Фонда «Сколково» в номинации «Интеллектуальное управление электросетевыми активами». Проекты участников могут стать победителями дважды!