• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

19 октября прошел День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ. Перед абитуриентами и их родителями выступили деканы факультетов, директор физико-математической школы, ведущие специалисты и студенты МИЭМ. В это воскресенье в актовом зале МИЭМ собралось более 180 гостей. Все они смогли пообщаться с преподавателями и студентами института, увидеть демонстрации студенческих инновационных и научно-технических разработок, а также окунуться в богатейшую историю Московского института электроники и математики.

Современные подходы к разработке автоматизированных тестовых систем на базе технологий National Instruments

17 октября 2017 г. заведующий кафедрой Радиоэлектроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ Увайсов С.У. принял участие в работе семинара «Современные подходы к разработке автоматизированных тестовых систем на базе технологий National Instruments», который проходил в конгресс-центре МТУСИ.

Руководители МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в форуме «Открытые инновации»

В ТЕХНОПОЛИСЕ Москвы 14 октября начал работу форум «Открытые инновации». В работе форума на пленарном заседании и круглых столах выставке инноваций приняли участие в качестве Special guest научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ А.Н. Тихонов, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ А.Е. Абрамешин и зав. кафедрой радиоэлектроники и телекоммуникаций С.У. Увайсов.

На 92 году жизни скончался Первый ректор МИЭМ Евгений Викторинович Арменский

7 октября 2014 года на 92 году жизни скончался основатель и первый ректор МИЭМ, доктор технических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, ординарный профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Евгений Викторинович Арменский. Церемония Прощания с Первым Ректором МИЭМ Арменским Евгением Викториновичем состоится 9 октября 2014 года в 14:30 на Хованском кладбище.

Вызов брошен!

Журнал «Системный администратор» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашают вас принять участие в конкурсе «Вызов брошен!». Первый этап конкурса «Вызов брошен»» продлен до 19 октября!

В г. Сочи продолжает свою работу конференция «Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий»

Участники конференции - ведущие ученые в сфере ИТ, связи и массовых коммуникаций со всех уголков страны.  Каждый год здесь зарождаются проекты, разрабатываются новые информационные продукты для развития нашей страны. Ведь информационные технологии сегодня помогают человеку буквально во всех сферах жизни. А из нынешней мировой ситуации ученые предлагают еще и извлекать выгоду.

Первый семинар в стенах учебно-административного корпуса МИЭМ НИУ ВШЭ в Строгино

19 сентября 2014 года в стенах учебно-административного корпуса МИЭМ НИУ ВШЭ в Строгино прошел семинар для преподавателей по теме «Комплекс лабораторного оборудования для обучения и проведения исследований по направлениям электротехники, электроники, инфокоммуникационных технологий и систем связи»

Продолжается прием заявок на конкурс на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ

Совет Издательского дома ВШЭ принял решение о запуске второго этапа конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ.   Установлены следующие размеры грантов (гонораров) авторам: на подготовку учебника объемом от 25 до 30 авторских листов - в сумме в рублях, эквивалентной 15 000 долл. США; ∙на подготовку учебника объемом от 20 до 25 авторских листов - в сумме в рублях, эквивалентной 10 000 долл. США. Гранты (гонорары) авторам будут выплачиваться на основе заключенных договоров в рублях по курсу Банка России на дату заключения договора. Предполагается авансовый платеж в размере 50% от размера гранта.

Энергопрорыв — конкурс прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего

Конкурс предусматривает пошаговую экспертизу проектных предложений, их доработку в ходе взаимодействия с экспертами, а в последствии для лучших проектов — дальнейшему воплощению ваших проектов совместно с ОАО "Россети" и другими партнерами конкурса. В 2014 году Энергопрорыв проводится в партнерстве с кластером энергоэффективных технологий Фонда «Сколково». Отраслевая экспертиза конкурса «Энергопрорыв» - «зеленый билет» для участников конкурса инновационных проектов Фонда «Сколково» в номинации «Интеллектуальное управление электросетевыми активами». Проекты участников могут стать победителями дважды!

Открыт прием заявок на повышенную стипендию!

Уважаемые студенты! До 21 сентября в системе LMS идет прием заявок на конкурс на получение повышенной академической стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, общественной и спортивной деятельности.