Победа студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на хакатоне Microsoft

14 и 15 октября в Москве проходил хакатон Microsoft Hackschool for students. Технологические евангелисты Microsoft и студенты-партнеры Microsoft помогали участникам разработать приложение или проект на базе технологий компании.

Хакатон был направлен на разработку программного обеспечения, мобильных приложений, игр на платформе Unity и десктопных приложений, использующих технологии компании Microsoft. Хакатон проводился под эгидой международного конкурса научно-технических и инновационных проектов Microsoft Imagine Cup. Жюри конкурса возглавлял технический евангелист Дмитрий Сошников

МИЭМ был представлен командой Kyle the killer студентов лаборатории 3D визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ (руководитель Ролич А.Ю.). Участники команды:

Студенты представили на хакатоне проект разработанного программного обеспечения с использованием системы распознавания движений Microsoft Kinect 2.0. Безупречная научно-техническая реализация геймплея и уникальный дизайн разработанного игрового приложения позволили студентам занять 3 место и стать победителями хакатона. Разработки и достижения данной команды студентов уже не раз представлялись на самых различных мероприятиях, таких как хакатон Autodeskфестиваль Nauka0+ и др.
Демонстрация работы проекта: