Наука в поддержку информационной безопасности и качества железнодорожного транспорта

В октябре 2016 года в г.Нальчик на базе Кабардино-Балкарского университета, при поддержке Минтранспорта России, состоялась Всероссийская конференция с приглашением зарубежных участников «Менеджмент качества, транспортная и информационная безопасность, информационные технологии»( IT&MQ&IS – 2016).

В оргкомитет конференции вошли ученые МИЭМ НИУ ВШЭ: д.т.н., профессор  Азаров В.Н. (заместитель председателя оргкомитета); к.т.н., доцент Белов А.В., директор департамента прикладной математики;  к.т.н., доцент кафедры компьютерной безопасности Кабанов А.С.; к.т.н., доцент Гудков Ю.И., академический руководитель образовательной программы.

В рамках конференции ученые МИЭМ НИУ ВШЭ представили научные разработки по направлениям: - менеджмент систем транспортной и информационной безопасности; компьютерная безопасность; безопасность на транспорте; автоматизированные системы контроля и управления качеством; инженерный менеджмент; IT-сервис менеджмент; автоматизированные системы контроля и управления качеством и др. Также в ходе работы конференции прошла школа молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов по  научным направлениям: качество; инновации; образование.

Конференция входит в календарь IEEE. Материалы будут опубликованы в сборнике научных трудов, как приложение к журналу «Качество. Инновации. Образование». Доклады на английском языке будут представлены для индексирования в Scopus