• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Расписание весенней зачетно-экзаменационной сессии

Уважаемые студенты и преподаватели! Опубликовано расписание весенней зачетно-экзаменационной сессии для всех факультетов МИЭМ НИУ ВШЭ

Начала работу X Международная научная конференция "Новые информационные технологии и менеджмент качества"

Конференция организованная НИУ ВШЭ, МИЭМ НИУ ВШЭ проводится при содействии: Microsoft; Корпорации "Галактика"; Extreme Networks; фирмы 1С и др.

Летний отдых в "Рузе"

Продолжается прием заявлений на летний отдых в студенческом оздоровительном лагере СОЛ МИЭМ Руза. Здесь, на берегу Рузского водохранилища в непринужденной обстановке ты можешь не только хорошо отдохнуть и загореть, но и завести новые знакомства, освоить для себя новые виды спорта, реализовать творческий потенциал и, возможно, даже достигнуть просветления и нирваны.

XXI Международная студенческая школа–семинар «Новые информационные технологии»

21 мая 2013 начала свою работу XXI Международная студенческая школа–семинар «Новые информационные технологии» в Крыму на базе ОАО ТОК «Судак». В ней принимают участие 160 участников из 38 университетов, 19 городов, 3 стран

Робототехника в МИЭМ

О развитии спортивной робототехники в Московском институте электроники и математики рассказывает доцент кафедры вычислительных систем и сетей МИЭМ ВШЭ Валерий Карпов.

Выборы лучших преподавателей

С 27 мая по 8 июня в университете пройдут выборы лучших преподавателей ВШЭ. С 15 мая на портале будут публиковаться графики проведения студенческого голосования. Об истории этих выборов, процедурах проведения и подсчета голосов рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Втреча с ветеранами великой отечественной войны

14 мая рошла теплая встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тыла с руководством института, Фонда поддержки науки и образования «Фонд Арменского» и студентами.

Открыта регистрация участников на X Международную научно-практическую конференцию «ИННОВАЦИИ НА ОСНОВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» (ИНФО-2013)

C 1 по 10 октября в г. Сочи пройдет X Международная научно-практическая конференция «ИННОВАЦИИ НА ОСНОВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» (ИНФО-2013). Заявки на участие, материалы докладов принимаются до 15 июня 2013 г. С подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте www.diag.ru

С днем победы !!!

Кавалер боевых и трудовых орденов СССР и РФ, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, Лауреат Государственной премии СССР, доктор технических наук, профессор Е.В. Арменский поздравляет ветеранов войны, труженников тыла, студентов и сотрудников МИЭМ НИУ ВШЭ с 9 мая!

Алгоритм предоставления каникул студентам - выпускникам НИУ ВШЭ

В соответствии с п.47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (далее ВПО), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2008 № 71, студенту, после прохождения итоговой аттестации, по его личному заявлению  могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы ВПО каникулы (последипломный отпуск), по окончании которого производится отчисление из состава студентов