Новости

Продолжается прием заявок на Конкурс инновационных проектов – 2013 по Программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ

НИУ «Высшая школа экономики» при партнерстве с корпоративным инвестиционным направлением QIWI Venture и УК «РВМ Капитал» проводит 2-й этап Открытого Конкурса инновационных проектов – 2013, в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ.

Конкурс по программе стипендий для аспирантов (IBM Ph.D. Fellowship)

IBM сообщает о конкурсе по Программе стипендий для аспирантов (IBM Ph.D. Fellowship) на 2013-2014 учебный год. Номинации кандидатов могут быть представлены преподавателями, имеющими ученую степень, до 29 октября 2013 года. Описание программы на английском языке представленно по адресу: http://www.ibm.com/university/phdfellowship

«МЫ СЕГОДНЯ, КАК ПОСЛЕ ВОЙНЫ: ВСЕ РАЗРУШЕНО, И НУЖНО ВОССТАНАВЛИВАТЬ…»

В октябрьском номере журнала "Национальный Контроль" вышла статья профессора, доктора технических наук, академика РАО, научного руководителя, директора МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонова Александра Николаевича.

Чемпионат России по робо-сумо

5 октября 2013 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел чемпионат России по робо-сумо. В этом году Чемпионат включил соревнования по двум категориям – мини- и микро-сумо. Организаторы чемпионата; Федерация образовательной и спортивной робототехники; МИЭМ НИУ ВШЭ; Российская ассоциация искусственного интеллекта

Международная научно-практическая конференция "ИНФО-2013"

В эти дни, в преддверии зимних олимпийских игр, в городе Сочи проходит Х юбилейная Международная научно-практическая конференция «ИННОВАЦИИ НА ОСНОВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ». В работе конференции принимает участие 240 человек. Стоит отметить широкую географию участников мероприятия, которая охватывает почти всю России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

Евгению Викториновичу Арменскому - 90 Лет!!!

Первому ректору МИЭМ Евгению Викториновичу Арменскому 2 октября 2013 года исполняется 90 лет!!! Поздравляем  выдающегося организатора, заслуженного ученого, прекрасного и отзывчивого человека -   Евгения Викториновича Арменского с наступающим 90-летием  и желаем ему крепкого здоровья, дальнейших творческих свершений и открытий на благо российской науки и образования!

Счет на фотоны. Уникальные разработки в квантовой оптике созданы в российском педвузе

В 36 номере еженедельной газеты научного сообщества "Поиск" вышла статья нашего коллеги - заведующего базовой кафедрой ЗАО "Сконтел" Факультета электроники и телекоммуникаций НИУ ВШЭ, профессора, доктор физ.-мат. наук Гольцмана Григория Наумовича

Сотрудники Лаборатории космических исследований приняли участие в 64-ом Международном конгрессе по астронавтике (IAC 2013 Congress)

23-27 сентября 2013г. в Пекине (КНР) прошел 64-й Международный конгресс по астронавтике (IAC 2013 Congress). В нем приняли участие представители из мировых космических агентств США, Европы, Китая, России, Индии, ведущих научно-технических организаций в этой области, высших учебных заведений. Сотрудники Лаборатории космических исследований приняли участие в конгрессе. Ведущий ученый Лаборатории Дэвид Данхэм и молодые исследователи Бутенко Антон, Ерохина Ольга, Аксенов Сергей и Федоренко Алексей выступили с докладами на заседаниях конгресса.

Коллегия ординарных профессоров приняла решение о присвоении статуса ординарного профессора НИУ ВШЭ Маслову Виктору Павловичу

Статус ординарного профессора НИУ ВШЭ присвоен доктору физико-математических наук, профессору, действительному члену РАН, лауреату Ленинской премии (1985) за монографию "Теория возмущений и асимптотические методы" Виктору Павловичу Маслову. От души позравляем!

Открыта регистрация на чемпионат по деловой игре "Железный предприниматель"

Принимай участие в деловых играх "Железный предприниматель". Запуск бизнеса - это всегда сложно, но в тоже время и интересно: анализ рынка и потенциала идеи, проработка бизнес-модели, презентация перед инвесторами, и, конечно же, много эффективной командной работы...