
Новости

Семен Пресняков, студент 1 курса магистратуры по образовательной программе «Инжиниринг в электронике». С отличием закончил бакалавриат образовательной программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», средний балл диплома 4,96 из 5. Беспрецедентно для МИЭМ: выполнена и защищена на 10 баллов ВКР на английском языке, которым Семён владеет свободно.
Двое наших студентов стали лауретами премии «Золотая Вышка» 2016 года в номинации «Серебряный птенец». Мария Гуськова, студентка 1 курса магистратуры. Мария закончила бакалавриат МИЭМ по направлению «Прикладная математика и информатика». С начала третьего курса Мария работает в отделе Прикладных сетевых исследований Научного центра Российской академии наук в Черноголовке.
Продолжается прием исследовательских и проектных работ на конкурс «Высший пилотаж» 2016/2017 учебного года, победители и призеры которого получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Конкурс рассчитан на учеников 9–11 классов. Как участие в конкурсе помогает в учебе и в жизни, рассказали победители и призеры прошлого года, ставшие студентами ВШЭ.
В минувшую субботу в МИЭМ состоялась последняя лекция цикла «Университетские субботы» для всех желающих жителей Москвы. На этот раз речь шла о наноэлектронике в контексте ее вероятного будущего.
16 декабря 2016 года в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-методический семинар «Возможности пакета Comsol Multiphysics для моделирования физических процессов в радиофизике и микроэлектронике» Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.
Уже несколько лет в Вышке внедряется LMS (Learning Management System) —электронная система поддержки учебного процесса. А теперь на ее базе проектной группой Административного кадрового резерва разработан еще и сервис «Студенческое электронное портфолио (СтЭП)», аккумулирующий информацию о достижениях студентов в разных сферах деятельности.
Научно-исследовательская лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ 14–15 декабря 2016 года приняла участие в Ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Исследования и разработки – 2016».
В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.
В выходные в Москве проводился AVRA HACKATHON - III Всероссийский хакатон по виртуальной и дополненной реальности. Хакатон - это энергетически насыщенное мероприятие, на котором разработчики софта, графические дизайнеры и другие профессионалы технической индустрии разрабатывают концепт и прототип будущих продуктов.
