• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел 1-й выпускной в 2015 году

Сегодня в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел 1-й выпускной в 2015 году для студентов проходивших обучение по образовательной программе «230100 Информатика и вычислительная техника» в течение 4,5 лет в очно-заочной форме.

Очередное заседание семинара "Системный анализ, управление и информационные системы"

17 марта 2015 г. в МИЭМ состоялось очередное заседание семинара "Системный анализ, управление и информационные системы".
Семинар организован сотрудниками Департамента прикладной математики и Департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, руководитель семинара - д.т.н., профессор Афанасьев В.Н.

АО «Концерн «Вега» выражает заинтересованность всотрудничестве с МИЭМ НИУ ВШЭ в целях трудоустройства его студентов и выпускников

Концерн является одним из крупнейших российских интеграторов научнотехническихи производственно-технолоmческих ресурсов в области создания радиоэлектронных и электронных комплексов и аппаратуры.Научные, теоретические и практические разработки предприятия опираютсяна созданные в его стенах значительные научно-технические школы А.А.Пистолькорса, Л.Д.Бахраха, А.П.Реутова, В.Б.Шлейншлейгера, А.Л.Микаэляна.

Аккредитована образовательная программа «Инжиниринг в электронике» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Правлением АИОР от 11 марта 2015 г. утверждено решение Аккредитационного Совета аккредитовать образовательную программу
«Инжиниринг в электронике» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» сроком на 5 лет

Вызов брошен

Поздравляем победителей конкурса "Вызов брошен", проводимого журналом "Системный администратор", Лабораторией Касперского и МИЭМ НИУ ВШЭ. Среди победителей наши студенты: Тарасенко М.А. (СБ-71), Маулекаев Р.И. (СБ-71), Глухова Е.С. (СБ-72), Жадов (АП-71).

Свободный лекторий для студентов и аспирантов - «Современное инженерное образование»

02 марта 2015 г. в здании МИЭМ НИУ ВШЭ прошел свободный лекторий для студентов и аспирантов на тему «Современное инженерное образование», организованный департаментом электронной инженерии и российским представительством компании National Instruments

День открытых дверей для поступающих в бакалавриат

22 февраля 2015 года в ДЦ "Амбер Плаза" по адресу: ул. Краснопролетарская, д. 36 прошел День открытых дверей НИУ ВШЭ всех образовательных программ бакалавриата

Профессионально-общественная аккредитация магистерской программы «Инжиниринг в электронике»

Магистерская программа «Инжиниринг в электронике» признана удовлетворяющей критериям аккредитации ФИОП РОСНАНО программ подготовки магистров в области нанотехнологий и рекомендована ФИОП РОСНАНО к аккредитованию сроком на 5 лет.

Прием заявок на отбор учебных дисциплин для формирования общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО на 2015/2016 учебный год

25 февраля  начинается отбор учебных дисциплин для формирования общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО на 2015/2016 учебный год.МАГОЛЕГО — особый вид дисциплины по выбору для студентов первого курса магистратуры, реализуемый во втором семестре учебного года. Подробнее про МАГОЛЕГО можете прочитать на странице общеуниверситетских курсов по выбору.

Эксперименты МИЭМ повысят надежность космических аппаратов и ядерных реакторов

Электрическая проводимость диэлектриков (изоляторов) – одно из свойств материалов, от которого зависит надежность работы космических аппаратов, ядерных реакторов, а также эффективность копировальной и множительной техники. Ученые Лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем Московского института электроники и математики (МИЭМ) НИУ ВШЭ разработали ряд эффективных методов исследования и применения полимерных диэлектриков, благодаря созданию и использованию уникальной установки на низкоэнергетических электронах.