День карьеры в МИЭМ НИУ ВШЭ

22 апреля 2014г. прошел день карьеры, организованный Центром развития карьеры НИУ ВШЭ и МИЭМ.

Презентация факультета компьютерных наук

МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в  презентации факультета компьютерных наук.

Вторая Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности

26-28 апреля 2014 г. на базе Национального исследовательского университета «МИФИ»  факультет "Кибернетики и информационной безопасности" НИЯУ МИФИ проходила Вторая Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности. Студент МИЭМ НИУ ВШЭ  Хрусталев Сергей Сергеевич стал лауреатом олимпиады.

Международная конференция «Инновационные информационные технологии» в РЦНК в Праге

22 апреля в Российском центре науки и культуры в Праге состоялось открытие Международной конференции «Инновационные информационные технологии». Ее организаторами стали Научно-исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ-ВШЭ) и Россотрудничество. Программа 1-го дня

Весенняя техническая школа для учащихся 9-11 классов «Опережая время»

25 марта 2014 г. в учебно-гостиничном комплексе «Менделеево» под Москвой открылась весенняя техническая школа для учащихся 9-11 классов «Опережая время» МИЭМ НИУ ВШЭ.

Новая магистерская программа «Прикладная физика»

В МИЭМ ВШЭ открывается магистерская программа «Прикладная физика» по направлению подготовки «Электроника и наноэлектроника». Исследовательская работа магистрантов будет проводиться на самом современном оборудовании ведущих академических и отраслевых научно-исследовательских институтов страны.

Всероссийский форум для студентов технических специальностей

Всероссийский форум для студентов технических специальностей пройдет 20-21 марта 2014г. на базе МИСиС. Участие бесплатно, на мероприятие действует отбор.

Modern trends in Superconductivity and Superfluidity

В 2013 году вышла в свет книга "Modern trends in Superconductivity and Superfluidity" Профессора Кафедры физической химии и экологии МИЭМ НИУ ВШЭ

Открытие научно-технической конференции студентов аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ 2014

17 февраля состоялось открытие ежегодной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ