• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Профессионально-общественная аккредитация магистерской программы «Инжиниринг в электронике»

Магистерская программа «Инжиниринг в электронике» признана удовлетворяющей критериям аккредитации ФИОП РОСНАНО программ подготовки магистров в области нанотехнологий и рекомендована ФИОП РОСНАНО к аккредитованию сроком на 5 лет.

Прием заявок на отбор учебных дисциплин для формирования общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО на 2015/2016 учебный год

25 февраля  начинается отбор учебных дисциплин для формирования общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО на 2015/2016 учебный год.МАГОЛЕГО — особый вид дисциплины по выбору для студентов первого курса магистратуры, реализуемый во втором семестре учебного года. Подробнее про МАГОЛЕГО можете прочитать на странице общеуниверситетских курсов по выбору.

Эксперименты МИЭМ повысят надежность космических аппаратов и ядерных реакторов

Электрическая проводимость диэлектриков (изоляторов) – одно из свойств материалов, от которого зависит надежность работы космических аппаратов, ядерных реакторов, а также эффективность копировальной и множительной техники. Ученые Лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем Московского института электроники и математики (МИЭМ) НИУ ВШЭ разработали ряд эффективных методов исследования и применения полимерных диэлектриков, благодаря созданию и использованию уникальной установки на низкоэнергетических электронах.

13 февраля состоялось закрытие научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman",serif;}

С 3 февраля по 13 февраля 2015 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ проходила ежегодная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского.

Видеокамера может быть «умной»

«Автокамера» – эксклюзивная разработка в сфере видеотехнологий сотрудников Московского института электроники и математики (МИЭМ) НИУ ВШЭ Дениса Королева и Романа Осмоловского позволит упростить и автоматизировать сложные процессы видеосъемки, заменяя собой операторов и специалистов по обработке и публикации материалов.

Конференция в наукограде Протвино

В наукограде Протвино МО прошла 8-я международная научно-практическая конференция учащихся и студентов, посвященная 70-летию победы в Великой отечественной войне

IV Всероссийская научно-методическая конференция «Методы обучения и организация учебного процесса в вузе»

С 4 по 6 февраля 2015 года Министерство образования Рязанской области и Рязанский государственный радиотехнический университет провели на базе РГРТУ  IV Всероссийскую научно-методическую конференцию «Методы обучения и организация учебного процесса в вузе». В работе конференции принял участие проф. НИУ ВШЭ Увайсов С.У.

Повышенная государственная академическая стипендия

Повышенная академическая стипендия назначается бюджетным студентам за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно - творческой, спортивной деятельности.
ВНИМАНИЕ!!! Прием заявок в LMS  открыт с 5 февраля 2015 г. !!!

Научно–техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского.

3 февраля 2015 г. начала свою работу научно–техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского.

Внимание! Изменение порядка оформления Социальных карт студента (СКС)

С 1 января 2015 года прекратился  прием анкет-заявок на оформление социальных карт студентов (СКС) в кассах московского метрополитена. Подать заявление на выпуск карт теперь можно в любом многофункциональном центре (МФЦ) Москвы, вне зависимости от места жительства или места нахождения учебного заведения. На сегодняшний день в Москве открыто почти 100 многофункциональных центров