• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Семинар "Решения компании Mentor Graphics в области средств проектирования электронных систем. Текущее состояние и перспективы развития"

15 апреля 2015 г. в новом учебном корпусе МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу: Москва, ул. Таллинская, 34 пошел обзорный семинар по средствам проектирования компании Mentor Graphics "Решения компании Mentor Graphics в области средств проектирования электронных систем. Текущее состояние и перспективы развития". Семинар проводился совместно дистрибьютором Mentor Graphics, компанией ЗАО «МЕГРАТЕК» и МИЭМ НИУ ВШЭ.

Как отметили день космонавтики в МИЭМ НИУ ВШЭ

В воскресенье, 12 апреля, в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел особенный «космический» день открытых дверей. Посетители института смогли побывать во всех лабораториях, опробовать разработки студентов и выпускников, послушать выступления преподавателей института, а также специальных гостей — конструктора космических аппаратов Станислава Корпенко и участника программы подготовки межпланетной экспедиции Марс-500 Владимира Макарова.

Парусная регата ВШЭ-МГУ

В этом году в конкурсе поддержки студенческих инициатив появилась категория «Спорт», которая оказалась довольно популярной и поистине разноплановой: йога, яхты, спортивное ориентирование, сборы Турклуба и фестивали. Победителем стала Парусная Регата ВШЭ-МГУ. Сражению быть! Мы узнали все о намечающемся соревновании двух гигантов. На вопросы отвечала Наталья Степанова, пресс-секретарь, event-manager Парусной Регаты ВШЭ-МГУ

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ в День космонавтики

12 апреля 2015 года в новом учебно-административном комплексе МИЭМ НИУ ВШЭ в Строгино, по адресу: г. Москва, ул. Таллинская, д. 34 прошел день открытых дверей. В мероприятии приняли участие более 700 человек из 15 субъектов Российской Федерации:

Очередное заседание семинара "Системный анализ, управление и информационные системы"

7 апреля 2015 г. в МИЭМ состоялось очередное заседание семинара "Системный анализ, управление и информационные системы".
Семинар организован сотрудниками Департамента прикладной математики и Департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, руководитель семинара - д.т.н., профессор Афанасьев В.Н.

Международный симпозиум "Компьютерные измерительные технологии"

03 апреля 2015 года в Московском институте электроники и математики Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (МИЭМ НИУ ВШЭ) состоялся первый Международный симпозиум "Компьютерные измерительные технологии"(КИТ-2015).

II всероссийская научно-техническая конференция «Технологии, измерения и испытания в области электромагнитной совместимости» («ТехноЭМС-2015»)

1–2 апреля в Москве прошла II всероссийская научно-техническая конференция «Технологии, измерения и испытания в области электромагнитной совместимости» («ТехноЭМС-2015»). Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Технический комитет по стандартизации (ТК 30) «Электромагнитная совместимость», Московский институт электроники и математики НИУ «Высшая школа экономики» и Группа компаний «Диполь». Тематика конференции охватила проблемы развития конструкторских методов обеспечения ЭМС технических средств, методов испытаний и измерений в области ЭМС, а также правового и нормативного обеспечения работ в этой области.

Поздравляем Артюхову Майю Геннадиевну

Поздравляем Артюхову Майю Геннадиевну, аспирантку аспирантской школы по техническим наукам (рук. Жаднов В.В., профессор Департамента электронной инженерии), участвовавшую и победившую в конкурсе на специальную стипендию аспирантам НИУ ВШЭ

Продолжается регистрация на всероссийские студенческие олимпиады НИЯУ МИФИ

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» приглашает студентов НИУ ВШЭ принять участие в заключительных этапах Всероссийских студенческих олимпиад (ВСО) по следующим направлениям: ВСО по информационной безопасности; ВСО по автоматике, электронике и микроэлектронике; ВСО по физике; ВСО по ядерной физике и технологиям...

Программа «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по направлению "Новые приборы и аппаратные комплексы"

Студент 5 курса МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Семион стал победителем программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по направлению "Новые приборы и аппаратные комплексы"