• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Открыта регистрация участников на X Международную научно-практическую конференцию «ИННОВАЦИИ НА ОСНОВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» (ИНФО-2013)

C 1 по 10 октября в г. Сочи пройдет X Международная научно-практическая конференция «ИННОВАЦИИ НА ОСНОВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» (ИНФО-2013). Заявки на участие, материалы докладов принимаются до 15 июня 2013 г. С подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте www.diag.ru

С днем победы !!!

Кавалер боевых и трудовых орденов СССР и РФ, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, Лауреат Государственной премии СССР, доктор технических наук, профессор Е.В. Арменский поздравляет ветеранов войны, труженников тыла, студентов и сотрудников МИЭМ НИУ ВШЭ с 9 мая!

Алгоритм предоставления каникул студентам - выпускникам НИУ ВШЭ

В соответствии с п.47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (далее ВПО), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2008 № 71, студенту, после прохождения итоговой аттестации, по его личному заявлению  могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы ВПО каникулы (последипломный отпуск), по окончании которого производится отчисление из состава студентов

Молодые сотрудники Лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ вернулись с курсов повышения квалификации NASA

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ Юрий Пузино и Екатерина Ефремова, работающие в Лаборатории исследований технологий, систем и процессов приняли участие в курсах повышения квалификации, которые организуют подразделения NASA -NAIF и JPL.

День открытых дверей в МИЭМ НИУ ВШЭ

21 апреля 2013 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей.

Команда МИЭМ НИУ ВШЭ заняла 1 и 2 места на Открытых городских робототехнических соревнованиях

Команда МИЭМ НИУ ВШЭ заняла 1 и 2 места в номинации мини-сумо, а также 1 и 2 места в номинации микро-сумо на Открытых городских робототехнических соревнованиях, которые проходили 20-21 апреля 2013 г. в Москве.

Международная конференция по планетарной защите

15-19 апреля 2013 г. в г. Флагстафф, штат Аризона (США) состоялась очередная Международная конференция по планетарной защите, инициатором которой выступает Международная академия астронавтики (Париж, Франция). В этом году конференция проводилась на базе Северного Университета Аризоны (США). В конференции принимали участие ведущие космические агентства и организации из 19 стран, в том числе из США, России, Германии, Франции, Италии, Румынии и Китая http://www.iaaweb.org

15 апреля 2013 года скончался Кант Константинович Ливанов, профессор Кафедры высшей математики МИЭМ НИУ ВШЭ

Он был удивительным человеком, и нам всем его будет очень не хватать. В этом году Канту Константиновичу исполнилось бы 80 лет, из них он почти 60 лет проработал в МИЭМе.

Уважаемые коллеги! С днем космонавтики!

Научный руководитель-директор МИЭМ НИУ ВШЭ А.Н. Тихонов, научный руководитель УИЛ ФБКА Е.Д. Пожидаев, начальник УИЛ ФБКА В.С. Саенко поздравляют абитуриентов, студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников института с днем космонавтики.

С Днем космонавтики!

Президент корпорации, генеральный конструктор РКК «Энергия» им. С.П.Королева Виталий Александрович Лопота поздравляет студентов и абитуриентов МИЭМ НИУ ВШЭ с праздником Днем космонавтики.