Магистрант МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в Фестивале инноваций, проходящем в рамках международного форума Микроэлектроника-2016

30 сентября 2016 г. в Алуште в рамках международного форума Микроэлектроника-2016 проходил конкурс Фестиваль инноваций.

С приветственной речью к участникам форума Микроэлектроника и Фестиваля инноваций выступил заместитель министра обороны РФ Юрий Иванович Борисов, после чего открыл Фестиваль инноваций.

На фестивале представили свои разработки  и готовые решения для микроэлектронной отрасли научные коллективы университетов и коммерческих предприятий, занимающихся перспективными разработками.

Всего на конкурс Фестиваль инноваций было прислано свыше 50 проектов, но только 17 были представлены в финале.

В финале был представлен и проект магистранта 1 курса МИЭМ НИУ ВШЭ Воронова Григория Анатольевича «Инвертор для трехфазного асинхронного двигателя с векторным управлением». Проект Воронова Григория направлен на развитие электротранспорта и имеет техническую новизну, на данный момент находится на этапе проектирования.

Проект Воронова Григория отмечен грамотой участника конкурса Фестиваля инноваций.