Новости
Семинар организован сотрудниками Департамента прикладной математики и Департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, руководитель семинара - д.т.н., профессор Афанасьев В.Н.
Концерн является одним из крупнейших российских интеграторов научнотехническихи производственно-технолоmческих ресурсов в области создания радиоэлектронных и электронных комплексов и аппаратуры.Научные, теоретические и практические разработки предприятия опираютсяна созданные в его стенах значительные научно-технические школы А.А.Пистолькорса, Л.Д.Бахраха, А.П.Реутова, В.Б.Шлейншлейгера, А.Л.Микаэляна.
Правлением АИОР от 11 марта 2015 г. утверждено решение Аккредитационного Совета аккредитовать образовательную программу
«Инжиниринг в электронике» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» сроком на 5 лет
«Инжиниринг в электронике» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» сроком на 5 лет
Поздравляем победителей конкурса "Вызов брошен", проводимого журналом "Системный администратор", Лабораторией Касперского и МИЭМ НИУ ВШЭ. Среди победителей наши студенты: Тарасенко М.А. (СБ-71), Маулекаев Р.И. (СБ-71), Глухова Е.С. (СБ-72), Жадов (АП-71).
Магистерская программа «Инжиниринг в электронике» признана удовлетворяющей критериям аккредитации ФИОП РОСНАНО программ подготовки магистров в области нанотехнологий и рекомендована ФИОП РОСНАНО к аккредитованию сроком на 5 лет.
25 февраля начинается отбор учебных дисциплин для формирования общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО на 2015/2016 учебный год.МАГОЛЕГО — особый вид дисциплины по выбору для студентов первого курса магистратуры, реализуемый во втором семестре учебного года. Подробнее про МАГОЛЕГО можете прочитать на странице общеуниверситетских курсов по выбору.
Электрическая проводимость диэлектриков (изоляторов) – одно из свойств материалов, от которого зависит надежность работы космических аппаратов, ядерных реакторов, а также эффективность копировальной и множительной техники. Ученые Лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем Московского института электроники и математики (МИЭМ) НИУ ВШЭ разработали ряд эффективных методов исследования и применения полимерных диэлектриков, благодаря созданию и использованию уникальной установки на низкоэнергетических электронах.