Конференция в наукограде Протвино

В наукограде Протвино МО прошла 8-я международная научно-практическая конференция учащихся и студентов, посвященная 70-летию победы в Великой отечественной войне

IV Всероссийская научно-методическая конференция «Методы обучения и организация учебного процесса в вузе»

С 4 по 6 февраля 2015 года Министерство образования Рязанской области и Рязанский государственный радиотехнический университет провели на базе РГРТУ  IV Всероссийскую научно-методическую конференцию «Методы обучения и организация учебного процесса в вузе». В работе конференции принял участие проф. НИУ ВШЭ Увайсов С.У.

Повышенная государственная академическая стипендия

Повышенная академическая стипендия назначается бюджетным студентам за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно - творческой, спортивной деятельности.
ВНИМАНИЕ!!! Прием заявок в LMS  открыт с 5 февраля 2015 г. !!!

Научно–техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского.

3 февраля 2015 г. начала свою работу научно–техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского.

Внимание! Изменение порядка оформления Социальных карт студента (СКС)

С 1 января 2015 года прекратился  прием анкет-заявок на оформление социальных карт студентов (СКС) в кассах московского метрополитена. Подать заявление на выпуск карт теперь можно в любом многофункциональном центре (МФЦ) Москвы, вне зависимости от места жительства или места нахождения учебного заведения. На сегодняшний день в Москве открыто почти 100 многофункциональных центров

Образовательная платформа Stepic

22 января на образовательной платформе Stepic открыла запись на курсы в формате MOOC преподавателя МИЭМ НИУ ВШЭ Дениса Королева

Предварительная защита кандидатской диссертации

15.01.2015 г., впервые в новом корпусе МИЭМ НИУ ВШЭ в Строгино прошла предварительная защита кандидатской диссертации Козырева Антона Александровича.

Встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ со студентами и дискуссия о лженауке

16 января 2014 года состоялась встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ со студентами и дискуссия о лженауке. Во встрече приняли участие: студенты МИЭМ НИУ ВШЭ; проректор НИУ ВШЭ С.Ю. Рощин; директор, научный руководитель МИЭМ НИУ ВШЭ А.Н. Тихонов; представители комиссии РАН по борьбе со лженаукой и другие представители руководства МИЭМ НИУ ВШЭ и профессорско-преподавательского состава

09 января 2015 в три часа утра в возрасте 63 лет скончался заведующий кафедрой "Механика и математическое моделирование", академик РАЕН, профессор, доктор технических наук, Заслуженный деятель науки РФ, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Евгений Николаевич Чумаченко.

Евгений Николаевич был исключительно порядочным и светлым человеком, посвятившим свою жизнь науке и образованию, он всегда был верен своим принципам и своему слову. Его уход стал невосполнимой утратой для российской научной школы, тяжелым ударом для коллег и учеников...

Специалисты МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в разработке ракеты-носителя «Ангара-А5»

23 декабря на военном космодроме Плесецк успешно прошел первый испытательный запуск новейшей российской ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5». Эксперты МИЭМ НИУ ВШЭ отвечали за испытания материалов внешней поверхности ракеты-носителя.