• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

II Международная конференция "Математика и компьютерные технологии в науках и индустрии"

С 17 по 19 августа в городе Слима, на Мальте, состоялась II Международная конференция "Математика и компьютерные технологии в науках и индустрии". На конференции с докладом выступила кандидат физико-математических наук, ассистент Департамента прикладной математики, Кондрашова Елизавета Владимировна.

Гранты Президента Российской Федерации для студентов

Объявлен прием заявок на гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонность к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования.

Профессор МИЭМ НИУ ВШЭ удостоен Премии Шеннона

Профессор Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Холево получил престижную международную премию Шеннона за достижения в области квантовой информатики. Поздравляем! Желаем дальнейших профессиональных успехов!

Удаленные и виртуальные инженерные лаборатории

31 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась встреча заместителя директора по научной работе Увайсова С.У., заместителя директора Дирекции информационных технологий НИУ ВШЭ Линецкого Б.Л., профессора департамента электронной инженерии Елизарова А.А., начальника отдела развития академических контактов и международных связей Иванова И.А. с представителями компании Labicom, занимающейся разработкой и продвижением инновационной платформы  удаленных и виртуальных инженерных лабораторий, предоставляющей веб-доступ к любому виду инженерного оборудования для практического обучения студентов-инженеров, а также с руководителем направления по работе с образовательными учреждениями  компании Кейсайт Текнолоджиз Филипповым А.Н.

Летняя школа студенческого актива НИУ ВШЭ

C 9 по 23 июля в СОЛ РУЗА проходила Летняя школа студенческого актива НИУ ВШЭ, организованная при участии экспертов Фонда поддержки гражданских инициатив. Участникам была дана задача предложить проекты, которые будут интересны не только с финансовой точки зрения, но и смогут послужить на благо Вышки. Лучшим был признан проект студента МИЭМ НИУ ВШЭ Дмитрия Звездова.

В МИЭМ НИУ ВШЭ появится центр управления полетами

МИЭМ НИУ ВШЭ подписал соглашение с компанией-производителем высокотехнологичных спутниковых компонентов «Спутникс». Соглашение предполагает в том числе создание на базе института Центра управления полетами малых научно-образовательных микроспутников.

В Вышке появится центр управления полетами

МИЭМ НИУ ВШЭ подписал соглашение с компанией-производителем высокотехнологичных спутниковых компонентов «Спутникс». Соглашение предполагает в том числе создание на базе института Центра управления полетами малых научно-образовательных микроспутников.

Международная конференция «Бесконечномерная динамика, диссипативные системы и аттракторы»

С 13 по 17 июля 2015 в Нижнем Новгороде проводилась международная конференция «Бесконечномерная динамика, диссипативные системы и аттракторы». Конференция была организована Государственным университетом Нижнего Новгорода им. Н.И. Лобачевского (Национальный исследовательский университет). В качестве приглашённого докладчика с лекцией (45 минут) выступил доцент Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, к. ф.-м.н. А.В. Романов.

XXV Международная конференция “Радиационная физика твердого тела”

В период с 06.07.2015 по 11.07.2015 в гор. Севастополе проходила XXV Международная конференция “Радиационная физика твердого тела”. Конференция проводилась Научно-исследовательским институтом перспективных материалов и технологий (НИИПМТ) на базе Севастопольского государственного университета. Председатель Оргкомитета конференции - д. ф.-м. н., профессор департамента электронной инженерии НИУ ВШЭ Бондаренко Геннадий Германович.

Подписан договор о сотрудничестве между МИЭМ НИУ ВШЭ и компанией резидентом инновационного центра "Сколково" ООО "Спутникс"

СПУТНИКС (ООО Спутниковые инновационные космические системы) – российская частная компания-производитель высокотехнологичных спутниковых компонент и технологий для малых космических аппаратов, а также сервисов на их основе.
Сотрудничество Сторон по развитию учебной, методической и научно-исследовательской работы в области создания и функционирования малых космических аппаратов будет осуществляться на базе Учебно-исследовательской лаборатории Функциональной безопасности космических аппаратов и систем.