Новости

Студент МИЭМа стал победителем конкурса НИРС НИУ ВШЭ и конкурса молодежных проектов Росмолодежи

25 декабря в зале ученого совета НИУ ВШЭ прошла церемония награждения победителей и лауреатов конкурса научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ.

МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в первой ежегодной национальной выставке "ВУЗПРОМЭКСПО-2013"

17-18 декабря 2013 года в старейшем московском выставочном центре Гостиный двор состоялась первая ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2013. В выставке принимали участия сотрудники УИЛ «Высокопроизводительных аппаратно-программных комплексов и локальных вычислительных сетей» МИЭМ НИУ ВШЭ. В качестве экспонатов были представлены макет энергоэффективного сервера и управляющая операционная система, развернутая на локальном вычислительном кластере.

Серебряные птенцы МИЭМ НИУ ВШЭ

17 декабря Высшая школа экономики отметила в Российском академическом молодежном театре свой 21-й День рождения. Частью праздника стала торжественная церемония вручения ежегодной университетской премии «Золотая Вышка-2013».

Подписан Приказ и объявлен конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». С Приказом и Списком вакансий можно познакомиться на сайте ученого совета НИУ ВШЭ

Физико-математическая школа МИЭМ НИУ ВШЭ объявляет дополнительный набор учащихся 7-11 классов для обучения во втором семестре 2013/14 учебного года

Занятия по математике, физике и информатике проводятся преподавателями МИЭМ 2-4 раза в неделю с 17 до 20 часов. Обучение в ФМШ МИЭМ НИУ ВШЭ бесплатное. Вступительный экзамен состоится 21 декабря 2013 года (суббота) в Главном здании МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу: Б. Трёхсвятительский пер., д. 3 в 17:00. Сбор в 16:45 в холле 2-го этажа.

Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике 7-8 декабря 2013 г.

На состоявшихся Открытых состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике 7-8 декабря 2013 г. команда Центра прототипирования НИУ ВШЭ заняла второе место в категории мини-сумо и второе место в категроии микро-сумо.

Профессор ВШЭ выступил с открытой лекцией в музее космонавтики

14 ноября цикл публичных лекций ВШЭ в музеях Москвы продолжил профессор Евгений Пожидаев, выступивший в Мемориальном музее космонавтики с лекцией «Электроника в космосе». Лекция состоялась в рамках проекта «Университет, открытый городу».

Право на получение государственной социальной стипендии для дополнительных категорий студентов

Студентам, имеющим право на получение государственной социальной стипендии необходимо предоставить документы, подтверждающие это право (на получение государственной социальной стипендии), в стипендиальную комиссию своего факультета до 28 октября 2013 г.

Продолжается прием заявок на Конкурс инновационных проектов – 2013 по Программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ

НИУ «Высшая школа экономики» при партнерстве с корпоративным инвестиционным направлением QIWI Venture и УК «РВМ Капитал» проводит 2-й этап Открытого Конкурса инновационных проектов – 2013, в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ.

Конкурс по программе стипендий для аспирантов (IBM Ph.D. Fellowship)

IBM сообщает о конкурсе по Программе стипендий для аспирантов (IBM Ph.D. Fellowship) на 2013-2014 учебный год. Номинации кандидатов могут быть представлены преподавателями, имеющими ученую степень, до 29 октября 2013 года. Описание программы на английском языке представленно по адресу: http://www.ibm.com/university/phdfellowship