VK и НИУ ВШЭ запускают совместные IT-магистратуры

В сентябре стартуют три магистерские программы Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Инженерно-математической школой НИУ ВШЭ и VK.

VK и НИУ ВШЭ запускают совместные IT-магистратуры

Их главное преимущество — упор на практику и нетворкинг с ведущими экспертами индустрии. Студенты будут разбирать технологические кейсы продуктов и сервисов VK и работать над реальными IT-проектами под руководством экспертов компании.

Кроме того, у магистрантов будет возможность активно включаться в научно-исследовательскую деятельность во время обучения.

Открыты профили:
«Прикладные модели искусственного интеллекта»: студенты научатся создавать индустриальные модели ИИ для решения прикладных задач и автоматизировать эти процессы, используя методы машинного обучения и интеллектуальной обработки данных. Подробности о программе: vk.cc/cxNilb.

«Аппаратно-программные комплексы искусственного интеллекта»: студенты магистратуры научатся разрабатывать встроенные приложения при помощи ИИ. Подробности о программе: vk.cc/cxNipO.

Специализация «Высоконагруженные системы и оптимизация кода» в рамках программы «Компьютерные системы и сети»: после обучения студенты смогут разрабатывать и эксплуатировать вычислительные системы и компьютерные сети, а ещё обеспечивать их безопасность. Подробности о программе: vk.cc/cxNio3

Обучение будет проходить очно в Москве и продлится 2 года. Лучшие студенты получат возможность трудоустроиться в VK.