• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Клуб «СВ»: первая встреча состоится 1-го октября

В МИЭМ открывается научно-популярный клуб «Строгинские вторники», сокращенно – Клуб «СВ».  Встречи будут проходить каждый вторник.

Конкурс научно-исследовательских работ студентов 2019

Уважаемые коллеги!
Напоминаем Вам, что в НИУ ВШЭ продолжается прием работ на ежегодный Конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2019г.

Подача заявок на стипендиальную программу правительства Швейцарии

Уважаемые студенты магистратуры и аспиранты!
Обращаем Ваше внимание, что в посольстве Швейцарии в Москве открыт прием документов на стипендиальную программу правительства Швейцарии.

Информация поступившим в МИЭМ в 2019 году

Внимание поступивших в МИЭМ в 2019 году (бакалавриат, специалитет, магистратура)!
Просьба обязательно ознакомиться с актуальной информацией!

Доклады наших аспирантов получили высокую оценку на XIX Международной конференции «Радиационная физика твердого тела»

С 8 по 13 июля 2019 года в г. Севастополе проходила XIX Международная конференция «Радиационная физика твердого тела». Организатор конференции – Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт перспективных материалов и технологий (ФГБНУ «НИИПМТ») Министерства науки и высшего образования РФ, председатель Оргкомитета конференции – ординарный профессор НИУ ВШЭ, заслуженный деятель науки Российской Федерации Бондаренко Геннадий Германович.

Секция «Проблемы СВЧ электроники» им. В. А. Солнцева на Международной конференции «СИНХРОИНФО-2019»

С 1 по 3 июля 2019 года проходила Международная научно-техническая конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов» (СИНХРОИНФО-2019), организованная Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) в г. Ярославле на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ). Соорганизаторами конференции выступили - Институт Инженеров Электротехники и Электроники (IEEE) при поддержке издательского дома «Медиа Паблишер».

Для талантливой студенческой молодежи

С 1 по 3 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла первая летняя школа «Суперкомпьютерное моделирование и системы управления в инженерии».

Летняя школа "Электроника и наноэлектроника"

С 1 по 3 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ проводилась летняя школа "Электроника и наноэлектроника".

Вышка принимает «Большие вызовы»

В ОЦ «Сириус» при участии сотрудников и студентов НИУ ВШЭ стартовала образовательная научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы».

Для абитуриентов открыта телефонная линия академических руководителей

Уважаемые абитуриенты программ бакалавриата и специалитета МИЭМ!
01.07.2019 г. в МИЭМ начинает работу Линия академических руководителей.
Позвонив по номеру +7 495 772-95-90 и набрав внутренний номер 15468, можно напрямую связаться с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата «Прикладная математика», «Информатика и вычислительная техника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационная безопасность», а также программы специалитета «Компьютерная безопасность».
Линия работает с понедельника по пятницу с 11:00 до 17:30 по московскому времени.