Международное сотрудничество в области космических исследований

26 июня 2019 года состоялся визит официальной делегации Министерства науки, технологий и инноваций Республики Уганда в МИЭМ НИУ ВШЭ во главе с Министром науки, технологий и инноваций Э.Тумвесигие. Со стороны НИУ ВШЭ во встрече делегации приняли участие начальник управления международного сотрудничества НИУ ВШЭ Баталина М.А., заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Абрамешин А.Е., заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Прохорова В.Б., заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ по научной работе Аксенов С.А..

Наши студенты победители и номинанты конкурса им. А.С. Попова в Ростелекоме

В рамках образовательной части проекта цифровой экономики в мае 2019 года «Ростелеком» провел конкурс имени А.С. Попова для студентов в сфере цифровых технологий и телекоммуникаций. Цель конкурса - выявление и поощрение активных и талантливых студентов. В конкурсе принимали участие также и студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Открытая встреча с председателем правления ЮниКредит Банка

14 мая в МИЭМ состоялась открытая встреча с председателем правления ЮниКредит Банка  Михаилом Юрьевичем Алексеевым на тему: «ВЛИЯНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА СОВРЕМЕННОЕ БАНКОВСКОЕ ДЕЛО».

Первый Международный IEEE-семинар по проектированию и технологии производства электронных средств (SED-2019)

23 и 24 апреля 2019 года в Праге (Чешская республика) проходил первый Международный IEEE-семинар по проектированию и технологии производства электронных средств (SED-2019), посвященный вопросам повышения эффективности проектирования электронных средств и технологичности производственных процессов.

Position Opening: Expert in Digital Fabrication

International Laboratory for Experimental Urban Design 'Shukhov Lab' of the National Research University - Higher School of Economics (Moscow), Faculty for Regional and Urban Planning, seeks experienced and motivated expert in digital fabrication.

Наши магистранты на Международной научной студенческой конференции МНСК-2019

В Новосибирском государственном университете с 14 по 19 апреля прошла междисциплинарная международная научная студенческая конференция МНСК-2019. Организаторы конференции - Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Сибирское Отделение Российской Академии наук, Администрация Новосибирской области.

Высшая Школа Экономики и Zyxel возобновили стратегическое сотрудничество

Национальный исследовательский университет Высшая Школа Экономики (ВШЭ) и производитель сетевого оборудования компания Zyxel возобновили стратегическое сотрудничество в области технического оснащения учебных центров университета.

С Днем рождения, МИЭМ!

Наш родной вуз перешагнул очередной Юбилей, а сегодня – просто рядовой День рождения. Именно сегодня, 21 апреля, но уже далекого 1962 года было подписано судьбоносное Постановление  Высших Инстанций СССР о создании Московского института электронного машиностроения.

CTF – «потешное» поле для подрастающих кибервойск

В МИЭМ НИУ ВШЭ скоро пройдет соревнование «MIEM ReaLCTF-2019», партнерами которого станут ведущие российский компании в области защиты информации.

Инъекция прогрессивности

15 февраля в конференц-зале Института Генплана Москвы прошла лекция ведущего инженера учебной лаборатории 3D-визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ Алексея Ролича.