Стартовала весенняя серия курсов от Mail.ru Group

На этот раз к уже традиционным курсам по разработке на iOS и Android добавилось обучение по программе Product management. Занятия пройдут весной 2021 года

Стартовала весенняя серия курсов от Mail.ru Group

Уже второй раз в течение учебного года компания Mail.ru Group организует курсы для студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры по обучению мобильной разработке на платформах IOS и Android. С результатами осенней серии курсов и работами победителей вы можете ознакомиться в материале на сайте МИЭМ. Результат оказался настолько убедительным, что было принято совместное решение организовать весеннюю серию курсов, куда добавился трек по дисциплине «Product management».

Всего для участия заявки подали 640 студентов Высшей школы экономики, причем более половины выбрали в качестве интересующего трека именно Product management, что свидетельствует об актуальности направления.

В итоге к участию в курсах по результатам тестирования допущены 122 человека, из них 18 человек – разработка на iOS (80 заявок), по 52 человека – разработка на Android (124 заявки) и Product management (436 заявки).

Поздравляем всех ребят, успешно выполнивших тестовое задание и зачисленных на курсы!

Арина Ерофеева, 4 курс ОП «Информатика и вычислительная техника», участница курса Product management

В первую очередь для меня важно понять, правильную ли я выбрала траекторию для дальнейшего развития. Конечно, учиться и переучиваться никогда не поздно, но хотелось бы изучить профессию со всех сторон прямо сейчас. Даже если в итоге я приду к выводу, что это всё не для меня, мне кажется, что не бывает лишних навыков и они могут пригодиться в очень неожиданных обстоятельствах. С этой точки зрения для меня не менее важно получить практические умения, разобрать максимальное количество кейсов, познакомиться с как можно большим количеством интересных, амбициозных людей. К этой категории я отношу как преподавателей, так и студентов и, конечно, приглашенных спикеров.

Участие в совместном проекте НИУ ВШЭ и Mail.ru Group позволяет уже в студенческие годы получить востребованную IT-специальность.Для студентов НИУ ВШЭ обучение – бесплатное. Поступить могут студенты старших курсов (от 3 курса бакалавриата и специалитета) и студенты магистратуры факультетов НИУ ВШЭ, независимо от профиля обучения.

Вступительное испытание для всех курсов – онлайн-тестирование.

Курсы проходят в онлайн-формате в вечернее время (примерно с 18 до 21 ч.). Недельная нагрузка – 4 академических часа без учета времени на выполнение домашнего задания.

Приглашаем всех желающих на курсы, которые состоятся осенью 2021 года!