• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Заканчивается прием документов на конкурс НИРС

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Заканчивается прием документов на конкурс НИРС

Принять участие в конкурсе может любой студент российского или зарубежного вуза, а также выпускники 2021 года. Если у студента уже есть курсовая работа или любая публикация, то первый шаг уже сделан. Второй шаг — отредактировать файл работы по критериям конкурса. И третий — загрузить его на сайт.

Сейчас в конкурсе 24 номинации: от математики и медиакоммуникаций до юриспруденции и дизайна. С полным списком направлений можно ознакомиться на сайте конкурса.

В каждом направлении, кроме математики, отдельно оцениваются работы бакалавров и магистрантов/выпускников текущего года. Подача и оценка работ происходит полностью онлайн. Каждая работа получат две независимые оценки экспертов в объективном формате — работа проверяется в анонимизированном виде. Подробнее о правилах и требованиях к подаче работ можно прочитать здесь.

Победители и лауреаты конкурса получают:
По решению ректора студенты, занявшие первые места по результатам конкурса, смогут получить специальную стипендию.
Диплом в портфолио, который даст баллы для повышенной стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности.
Возможность претендовать на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности.
Дополнительные баллы при поступлении на бюджетные места магистратуры НИУ ВШЭ (если это предусмотрено образовательной программой) и скидку при поступлении на платные места.
Победители из числа студентов, аспирантов и сотрудников НИУ ВШЭ получат трэвел-грант для поездки с докладом на конференцию или летнюю школу. Студенты-победители конкурса из других университетов имеют возможность «активировать» свой грант, если начнут учиться или работать в Вышке.
Приглашение в проект поддержки студентов с высоким академическим потенциалом Республика ученых.
А также другие призы и награды от Центра академического развития студентов и Эндаумента выдающихся выпускников НИУ ВШЭ.
Итоги конкурса будут подведены в декабре и размещены на сайте.

Подробная информация об условиях проведения конкурса НИРС — на официальном сайте. С вопросами можно также обращаться в оргкомитет конкурса: tzakharova@hse.ru или по тел.+7 (495) 772-95-90 доб. 27778 (контактные лица: Татьяна Захарова и Елена Титова).