• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Порядок подачи документов для назначения государственной социальной стипендии

Порядок подачи документов для назначения государственной социальной стипендии

Уважаемые студенты!

Студенты – являющиеся получателями государственной социальной помощи заполняют заявку на получение ГСС в LMS «Единое окно», прикрепляя копию справки о получении государственной социальной помощи (субсидии, доплата к пенсии, иное). После получения статуса по заявке «ОЖИДАЮТСЯ ПОДЛИННИКИ ДОКУМЕНТОВ» необходимо принести оригинал справки о получении государственной социальной помощи и оставить его в одной из коробок на втором и третьем входах корпуса на Покровском бульваре, д. 11 с надписью: «Для Центра стипендиальных и благотворительных программ».

  1. Студенты – являющиеся гражданами, подвергшимися воздействию радиации, либо проживающие на территории с льготно-экономическим статусом, заполняют заявку на получение ГСС в LMS «Единое окно», прикрепляя копию соответствующей справки (не удостоверения!) и копию паспорта (1-2 страница, страница с регистрацией). После получения статуса по заявке «ОЖИДАЮТСЯ ПОДЛИННИКИ ДОКУМЕНТОВ» необходимо принести оригинал справки и оставить его в одной из коробок на втором и третьем входах корпуса на Покровском бульваре, д. 11 с надписью: «Для Центра стипендиальных и благотворительных программ».
  2. Студенты – являющиеся детьми - сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, инвалидами, имеющие бессрочное Удостоверение лица, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, заполняют заявку на получение государственной социальной стипендии в LMS «Единое окно», прикрепляют копию соответствующего документа. При предоставлении Удостоверения в LMS в обязательном порядке прикрепляется копия паспорта (1-2 страница, страница с регистрацией).  После получения статуса по заявке «ОЖИДАЮТСЯ ПОДЛИННИКИ ДОКУМЕНТОВ» необходимо принести заверенные факультетом копии документов в Центр стипендиальных и благотворительных программ на Покровский бульвар, д. 11, к. L105 в течение 5 (пяти) рабочих дней после выхода на обучение в очном формате.

         Студенты из регионов могут представить оригиналы справок/документов по всем основаниям для назначения ГСС в течение 5 (пяти) рабочих дней после выхода на обучение в очном формате.

В случае не предоставления справки/документов после окончания обучения в дистанционном формате – выплата государственной социальной стипендии будет приостановлена.

По всем вопросам, связанным с назначением государственных социальных стипендий обращаемся к работникам центра стипендиальных и благотворительных программ:

Архангельской Ольге Владимировне (e-mail: oarhangelskaya@hse.ru, тел.  +7 (495) 772-95-90 доб. 28268),

Папуше Елене Сергеевна (e-mail: epapusha@hse.ru, тел. +7 (495) 772-95-90 доб. 27608) ,

Проничевой Виктории Ильиничне (e-mail: vpronicheva@hse.ru, тел. +7 (495) 772-95-90 доб. 28569).