Результаты второго этапа Чемпионата МИЭМ по C++

Студенческое научно-техническое общество на традиционной Гостиной провело разбор заданий турнира и объявило победителей. В конце мая состоится суперфинал.

Результаты второго этапа Чемпионата МИЭМ по C++

Проект “Студенческий чемпионат по программированию на C++” стал для СНТО серьёзным трамплином. Сообщество открыло свой канал с обучающими видео, расширилось засчёт заинтересованных участников конкурса и разработало огромное количество нетипичных заданий по программированию, решение которых требует не только знаний, но и творческого подхода. Помимо прочего, СНТО прочно ассоциируется с дружеской атмосферой: стало добрым обычаем проводить встречи на равных, в формате диалога, непременно с вкусной едой.

Крепкер Виктор Алексеевич

заместитель председателя Студенческого научно-технического общества МИЭМ НИУ ВШЭ

Гостиная студенческого научно-технического общества МИЭМ НИУ ВШЭ - элемент не только академического, но и культурного пространства, в котором формируются ценности, превышающие рамки чисто профессионального развития. Мы активно стимулируем создание дружеского и увлекательного комьюнити: для наших студентов важно не только соревноваться, но и чувствовать себя частью единого целого. Гостиная СНТО становится тем местом, где каждый может найти единомышленников, свободно пообщаться на интересующие темы, где ценятся как индивидуальные достижения, так и коллективный дух сотрудничества и солидарности.

На текущем этапе результаты таковы:

Суперфинал

Евгений Нархов

Игорь Паншин

Ершов Илья

Максим Кудряшов

Вячеслав Анохин

Призёры

Владислав Галигеров

Матвей Сергеев

Степан Кобаидзе

Михаил Кабанов

Навыки участников не могут остаться незамеченными - хорошие программисты сегодня очень актуальны во всех отраслях. Поэтому заинтересованность и талант студентов важно поддерживать. По этой причине СНТО организовало сотрудничество с Инженерно-математической школой НИУ ВШЭ и VK. Руководитель ИМШ, Фёдор Ильич Иванов, лично поздравил призёров и победителей с высоким результатом, рассказал об активных треках школы и предложил вступить в проекты без дополнительных испытаний.

Миколаенко Вадим Витальевич

председатель Студенческого научно-технического общества МИЭМ НИУ ВШЭ

За этот год мы собрали самых заинтересованных и продвинутых студентов МИЭМ в области программирования на С++. Нам важно, чтобы такой большой потенциал нашел себе реальное применение в соответствующей области. Мы обратились с таким запросом к нашему главному партнеру — Инженерно-математической школе НИУ ВШЭ и VK. Представители ИМШ охотно откликнулись на запрос и помимо подарков предоставили призёрам чемпионата возможность пройти упрощенный отбор при поступлении в ИМШ. Благодаря сотрудничеству с Инженерно-математической школой мы формируем высококвалифицированные кадры в области программирования. Мы планируем продолжать наше тесное сотрудничество и в следующем году. А пока мы совместно готовим задания для заключительного этапа чемпионата!