Преподаватели на дистанте

На этой неделе ровно год с выхода на дистанционное обучение, которое вызвало немало споров. Преподаватели факультета МИЭМ рассказали о своем опыте работы удаленно и ответили на самые распространенные вопросы.

Научная рота технополиса «ЭРА»: служба по специальности

Выпускники бакалавриата, магистратуры и специалитета приглашаются к прохождению срочной службы в научную роту технополиса «ЭРА», расположенного на побережье Черного моря (Краснодарский край)

Десант миэмовцев на Байконуре: до запуска спутника ВШЭ в космос остаются считаные дни

Лаборатории МИЭМа еще не позволяют готовить космонавтов, а вот конструировать спутники – вполне. На космодром Байконур отправились миэмовцы, участвовавшие в разработке первого спутника Вышки, чтобы лично увидеть 20 марта его запуск в космос и в режиме реального времени рассказать всё самое интересное

Горячая линия в лицах

3 истории Цифровых ассистентов о том, каково это – быть оператором цифровой службы поддержки университета. Почему Вышка – отличное место для старта карьеры, а в сфере ИТ сегодня могут работать не только программисты, читайте в материале

Начала свою работу ежегодная конференция имени Е.В. Арменского

В течение нескольких дней в работе семи секций конференции примут участие студенты, аспиранты и школьники из Вышки, других вузов и средних образовательных учреждений. Итоги конференции будут подведены 17 марта

10 марта стартовала «Космическая программа «Сириус-2021», заключительный этап конкурсов «Дежурный по планете»

Среди участников программы – победители и призеры конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum»

«В университете обретаешь единомышленников, с которыми идешь по жизни»

Образовательная программа «Компьютерная безопасность», реализуемая МИЭМ НИУ ВШЭ – это специалитет. Учебный процесс здесь длится пять с половиной лет, а церемония вручения дипломов всегда проходит в конце зимы или начале весны. В этом году она состоялась 1 марта.

«Этот курс долго ждали и мы, и потенциальные слушатели»

В МИЭМ впервые прошёл курс повышения квалификации по разработке систем Интернета вещей, подтвердивший высокий уровень интереса к этой предметной области

Сенсоры, разработанные в Вышке, будут работать в Антарктике

Пролив Лемэра, Антарктида
Мультисенсоры, разработанные в МИЭМ НИУ ВШЭ, стали частью оснащения сети NB-IoT, которую компания МТС развернула на российской антарктической станции «Прогресс». Основной задачей работы системы является контроль целостности взлетно-посадочной полосы.

2890

школьников стали участниками отборочного этапа конкурса проектных и исследовательских работ «Высший пилотаж» – на 87% больше, чем в прошлом году.