26 апреля 2016 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар «SEMAT-новый взгляд на программную инженерию» для студентов, аспирантов и молодых специалистов.
Новости
В прошедшую субботу МИЭМ занял 2 место на соревнованиях по футболу в рамках Спартакиады НИУ ВШЭ среди факультетов.
Очередным этапом многолетнего взаимодействия между компанией StatSoft Russia и Московским институтом электроники и математики НИУ ВШЭ стало заключение Договора о сотрудничестве по реализации совместной учебной программы, направленной на обучение методам, технологиям анализа данных и инструментам для решения задач в различных отраслях на базе программного обеспечения серии STATISTICA компании StatSoft.
23 апреля наши студенты приняли участие в субботнике, благоустраивая прилегающую территорию. В это утро и без того довольно чистый район был доведен до совершенного блеска. После субботника дружная компания отправилась на заслуженный отдых: пить чай, есть сладости и играть в Мафию.
В пятницу 22 апреля 2016 года в МИЭМ состоялся День открытых дверей для поступающих в магистратуру. В рамках проведения Дня открытых дверей была организована встреча с руководством института и представлены магистерские образовательные программы.
23 апреля 2016г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению «Технические и инженерные науки».
18 - 20 апреля в Москве прошла Третья всероссийская научно-техническая конференция «Технологии, измерения и испытания в области электромагнитной совместимости» «ТехноЭМС-2016».
18–21 апреля в Технопарке Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) прошла 18 конференция Ассоциации открытых инноваций FRUCT (Open Innovations Association FRUCT).
Во второй части книги представлены результаты экспериментальных и теоретических исследований влияния космической радиации на электротехнические материалы. Книга предназначена для конструкторов и разработчиков электронной аппаратуры космических аппаратов, она также может быть полезна для научных работников и инженеров, специализирующихся в области геофизики, радиационной физики и химии полимеров.
18 апреля прошла лекция “Veridical visual perception and a computer that emulates it” в рамках лектория “Будущему инженеру”.
