123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам

Вечером, 15 октября в бывшем здании МИЭМ (Б. Трехсвятительский пер., 3) в шахматном классе прошел Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам, организованный Студенческим спортивным клубом НИУ ВШЭ.

В блиц-турнире могли принять участие все желающие – студенты и преподаватели НИУ ВШЭ – независимо от уровня игры.

На удивление, соревнования вызвали большой ажиотаж, и было подано более 60 заявок на регистрацию; из числа заявленных участие в турнире приняли 26 человек. Неожиданно сильным оказался и состав участников, среди которых выделялись Евгений Ермолаев (мастер ФИДЕ, рейтинг ФИДЕ – 2299, занял 1 место), Павел Волошин (рейтинг ФИДЕ – 2180, занял 2 место), Евгений Астрелин (к.м.с., рейтинг ФИДЕ – 1938, занял 4 место). Средний уровень участников турнира по силе игры соответствовал 1–2 разряду по шахматам.

В турнире принимали участие не только студенты, но и преподаватели: от факультета права выступал Селивановский Антон Сергеевич (к.ю.н., доцент Факультета права, к.м.с. по шахматам), занявший 3-е место; МИЭМ НИУ ВШЭ представлял Романов Александр Юрьевич (к.т.н., ст. преп. ДКИ МИЭМ, к.м.с. по шахматам), занявший почетное 5-е место.

Также от МИЭМ в турнире участвовал Евгений Лежнев (студ. 2 курса магистратуры ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ), занявший 11 место.