• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Университетская жизнь

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошло первое соревнование по компьютерной безопасности MIEM START CTF

Соревнование прошло при поддержке Лаборатории Касперского и Центра поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Внимание, опрос: дополнительное образование в МИЭМ НИУ ВШЭ

Уважаемые студенты! Нам важно Ваше мнение относительно интересов по дополнительным трекам образования. Отметьте, пожалуйста, в опроснике то, что действительно важно для Вас с точки зрения востребованности у самых перспективных работодателей. На основании именно Ваших ответов руководство МИЭМ НИУ ВШЭ будет принимать решения относительно развития программ дополнительного образования.

«У вас такие замечательные студенты!»

Вот уже второй раз в этом году в МИЭМ НИУ ВШЭ проводится «Ярмарка проектов компаний», которая  становится традиционным мероприятием как для студентов МИЭМ, так и для студентов всей Вышки.

Влияние радиационного облучения на структуру и свойства металлических систем

10 ноября 2017 г в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция «Влияние радиационного облучения на структуру и свойства металлических систем». Лекцию читал профессор Университета Претории (ЮАР) Павел Селищев.

Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды

8 ноября 2017 в МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего научно-исследовательского семинара «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды», организованного базовой кафедрой Прикладных информационно-коммуникационных средств и систем ВЦ РАН департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, прошел научный семинар на тему «Быстрые методы численного решения уравнений типа Смолуховского».

Как вращается Земля

8 ноября 2017 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла лекция профессора Кристиана Бизуара (Франция) – одного из крупнейших в мире специалистов по вращению Земли. Кристиан Бизуар рассказал об истории исследований вращения планеты Земля, каковы причины неравномерностей в продолжительности суток, что является причиной смещения полюсов Земли и др.

Основные принципы и технология машины сверхпроводящего квантового отжига – доклад доктора Широ Кавабата (Япония)

С 1 по 10 Ноября МИЭМ НИУ ВШЭ посетил с очередным визитом старший научный сотрудник Института передовой промышленной науки и технологии (National Institute of Advanced Industrial Science and Technology, Цукуба, Ибараки, Япония) доктор Широ Кавабата.

Выборы в студсоветы и на пост Уполномоченного по правам студентов: пора выдвигать кандидатуры

Начался прием заявок на участие в выборах в Студенческие советы факультетов и общежитий, а также выборах Уполномоченного по правам студентов НИУ ВШЭ.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 346 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета
ВШЭ отмечена в качестве лидера среди вузов-участников Проекта 5-100 по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Заседание Совета под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялось в Екатеринбурге 27-28 октября.