• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Расписание презентаций проектов и запись в проекты

Уважаемые студенты!
С 9 по 13 сентября будут проходить презентации проектов на этот учебный год, а также открыта запись на проекты. Вы сможете встретиться с руководителями направлений проектной деятельности и задать интересующие вас вопросы, а также изъявить желание принять участие в том или ином проекте.

2 сентября в МИЭМ первокурсников посвятили в студенты

По сложившейся традиции, 2 сентября на парковке МИЭМ чествовали первокурсников, для которых наступила пора студенчества

Курс лекций–семинаров на тему «Модальные логики и многоагентные системы»

Уважаемые преподаватели и студенты!
Каждый вторник начиная с 10.09.2019 с 16:40 до 19:30, в аудитории 506, Таллинская, д 34. известный специалист в области верификации и логики Юрий Глебович Карпов прочтет в МИЭМ НИУ ВШЭ курс лекций – семинаров на тему «Модальные логики и многоагентные системы». Аналоги этого курса также читаются в Стенфорде,  MIT, МФТИ.

Информация поступившим в МИЭМ в 2019 году

Внимание поступивших в МИЭМ в 2019 году (бакалавриат, специалитет, магистратура)!
Просьба обязательно ознакомиться с актуальной информацией!

Итоги отборочного тура «InnovateFPGA 2019»

В начале июля состоялся отборочный тур конкурса «Innovate FPGA 2019». Организаторам международного конкурса является компания Terasic, главный спонсор – компания Intel. Целью конкурса является популяризация использования ПЛИС в различных технических проектах. Студенты, работающие над проектами в УЛ САПР ДКИ Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова приняли активное участие в конкурсе. Традиционно команды делятся на группы, которые формируются по месту жительства участников, наши ребята попали в группу EMEA.

«Думаю, просто не было никому, потому что мы трудились каждый день изо всех сил»

В образовательном центре «Сириус» завершилась смена «Большие вызовы», участники которой при помощи специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ собрали малый искусственный спутник Земли и провели комплекс его испытаний.

Доклады наших аспирантов получили высокую оценку на XIX Международной конференции «Радиационная физика твердого тела»

С 8 по 13 июля 2019 года в г. Севастополе проходила XIX Международная конференция «Радиационная физика твердого тела». Организатор конференции – Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт перспективных материалов и технологий (ФГБНУ «НИИПМТ») Министерства науки и высшего образования РФ, председатель Оргкомитета конференции – ординарный профессор НИУ ВШЭ, заслуженный деятель науки Российской Федерации Бондаренко Геннадий Германович.

Секция «Проблемы СВЧ электроники» им. В. А. Солнцева на Международной конференции «СИНХРОИНФО-2019»

С 1 по 3 июля 2019 года проходила Международная научно-техническая конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов» (СИНХРОИНФО-2019), организованная Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) в г. Ярославле на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ). Соорганизаторами конференции выступили - Институт Инженеров Электротехники и Электроники (IEEE) при поддержке издательского дома «Медиа Паблишер».

«Всю жизнь я выбираю между техническим и дизайн-образованием»

«Всю жизнь я выбираю между техническим и дизайн-образованием»
Самый молодой дизайнер «Канала Disney» Анастасия Зайцева по образованию IT-специалист. Зачем дизайнеру диплом инженера? Для чего нужна междисциплинарность? Как выбрать специализацию? Выпускница бакалавриата МИЭМ и магистратуры Школы дизайна знает ответы на эти вопросы.

Вышка рассказала о настоящем и будущем на Geek Picnic-2019

Вышка рассказала о настоящем и будущем на Geek Picnic-2019
В июле Санкт-Петербург и Москва приняли традиционный научно-популярный фестиваль для любителей новейших технологий Geek Picnic. В этом году Вышка стала его официальным партнером. Гости фестиваля увидели разработки преподавателей, студентов и выпускников, послушали лекции ведущих экспертов ВШЭ. Как прошел Geek Picnic на Воробьевых горах столицы — в нашем фоторепортаже.