• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Наши студенты победители и номинанты конкурса им. А.С. Попова в Ростелекоме

В рамках образовательной части проекта цифровой экономики в мае 2019 года «Ростелеком» провел конкурс имени А.С. Попова для студентов в сфере цифровых технологий и телекоммуникаций. Цель конкурса - выявление и поощрение активных и талантливых студентов. В конкурсе принимали участие также и студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Визит научно-учебной группы МИЭМ «Электродинамика замедляющих систем» в ООО «Остек-СМТ»

22 мая 2019 г. состоялся выездной семинар НУГ «Электродинамика замедляющих систем» МИЭМ НИУ ВШЭ (руководитель - д.т.н., профессор Андрей Елизаров) в лабораторию аддитивных технологий Центра развития технологий ООО «Остек-СМТ».

Состоялся финал международных соревнований «MIEM Real CTF»

18-19 мая на базе МИЭМ НИУ ВШЭ прошел финал международных соревнований по компьютерной безопасности «MIEM Real CTF».

«Материалы. Приборы. Нанотехнологии»: как поступить и чему учиться

«Материалы. Приборы. Нанотехнологии»: как поступить и чему учиться
Магистерская программа, готовящая специалистов по новым материалам и самым современным приборам, начинает набор 20 июня. Рассказываем, как организовано поступление, как обучение здесь связано с практикой и почему сюда едут учиться даже студенты из дальнего зарубежья.

Открытые лекции профессора Сауро Суччи

В МИЭМ НИУ ВШЭ состоятся три лекции профессора Итальянского технический университета, Италия и Гарвардского Университета, США,  Сауро Суччи  – специалиста в области вычислительной физики с мировым авторитетом.

Высокопроизводительные вычисления: проблемы, перспективы

14 мая в МИЭМ состоялся очередной семинар НИУ ВШЭ по высокопроизводительным вычислениям под руководством профессора Л.Н.Щура.На семинаре по складывающейся традиции было представлено два доклада сотрудниками НИУ ВШЭ и гостями университета.

Память и благодарность нашим ветеранам с нами всегда

14 мая 2019 года состоялось традиционное торжественное чествование ветеранов Великой  отечественной войны, работавших в МИЭМ, которые не только героически защищали нашу Родину, но и активно передавали свои знания поколениям студентов, преподавая в университете.

Открытая встреча с председателем правления ЮниКредит Банка

14 мая в МИЭМ состоялась открытая встреча с председателем правления ЮниКредит Банка  Михаилом Юрьевичем Алексеевым на тему: «ВЛИЯНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА СОВРЕМЕННОЕ БАНКОВСКОЕ ДЕЛО».

Первый Международный IEEE-семинар по проектированию и технологии производства электронных средств (SED-2019)

23 и 24 апреля 2019 года в Праге (Чешская республика) проходил первый Международный IEEE-семинар по проектированию и технологии производства электронных средств (SED-2019), посвященный вопросам повышения эффективности проектирования электронных средств и технологичности производственных процессов.

Position Opening: Expert in Digital Fabrication

International Laboratory for Experimental Urban Design 'Shukhov Lab' of the National Research University - Higher School of Economics (Moscow), Faculty for Regional and Urban Planning, seeks experienced and motivated expert in digital fabrication.