Лауреатов «Золотой Вышки» наградили в день 27-летия университета

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Университет, отмечающий 27-летие со дня основания, в 18-й раз чествовал коллег, отличившихся в профессиональной деятельности.

Экскурсия студентов в Институт физических проблем им. П.Л. Капицы

21 ноября 2019 года профессором К.Ю. Арутюновым была организована экскурсия для студентов второго курса Департамента электронной инженерии МИЭМ в Институт физических проблем имени П.Л. Капицы Российской Академии Наук.

Не уплываем с первого места!

Команда МИЭМ завоевала первое место в соревнованиях по плаванию в рамках XIII Спартакиады НИУ ВШЭ

Студентки МИЭМ придумали «умное МРТ-одеяло»

Разработка была представлена в Научно-технологическом университете «Сириус» в Сочи и заняла первое место на хакатоне по современным проблемам физической науки и индустрии. Соревнование проходило в формате кейс-чемпионата: в течение дня 15 студенческих команд должны были выбрать тему, изучить рынок, разработать концепцию и предложить прототип своего электронного прибора.

25-29 ноября 2019 года – второй этап представления проектов 2019/2020 уч. года

На следующей неделе с 25 по 29 ноября 2019 года состоятся вторые промежуточные отчеты о работе проектных команд.

С 12 по 14 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла VI Международная конференция «Актуальные проблемы системной и программной инженерии (АПСПИ 2019)».

Студенты Вышки опробовали новейшую олимпийскую дисциплину

3 ноября. Московская осень. Строгино. Жара +7. Парусная регата.

Студенты ВШЭ выиграли хакатон по современным проблемам физической науки и индустрии в НТУ «Сириус»

Соревнование было проведено в рамках Второй студенческой научно-образовательной школы-конференции по фотонике, радиофизике и нанотехнологиям. Перед этим ребята представили свои проекты на саммите «Большие вызовы».

«Первое московское издание удалось»

XVI международный симпозиум, посвященный вопросам избыточности в информационных и управляющих системах, в этом году был впервые проведен в Москве на базе МИЭМ НИУ ВШЭ. Читайте интервью с советником ректора Сколтеха по науке, профессором НИУ ВШЭ Григорием Кабатянским.

«Захотелось тоже попасть в эту среду!»

30-го октября прошла встреча школьников из Вологды с руководителями образовательных программ в МИЭМ. Мы поговорили с десятиклассниками и узнали, как они готовятся к ЕГЭ, зачем им высшее образование, что понравилось в МИЭМ и почему современные старшеклассники выбирают Вышку.