• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел заключительный этап студенческой олимпиады «Я - профессионал»

3 марта МИЭМ стал главной площадкой олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Интернет вещей и киберфизические системы». Соревнования одновременно проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге. В МИЭМ в этот день совместно с Дирекцией информационных технологий НИУ ВШЭ был развернут единый ситуационный центр олимпиады.

Напутствуем наших выпускников весело на добрую память

В МИЭМ состоялась церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам образовательной программы «Компьютерная безопасность» 2019 года - торжественное событие для выпускников, преподавателей, родителей выпускников, приглашенных гостей.

МИЭМ принял участие в дне открытых дверей Вышки

На дне Вышки МИЭМ представил образовательные программы бакалавриата и специалитета, физико-математическую школу и разработки лабораторий

История Вселенной: материя и энергия

13 февраля в  рамках профориентационного семинара 1 курса образовательной программы «Прикладная математика» состоялась лекция Алексея Старобинского «Современные проблемы космологии».

Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию

Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию
К участию в олимпиаде приглашаются команды из трех человек — учеников 7-10 классов. Те потенциальные участники, которые еще не сформировали свою команду, могут это сделать на странице «Олимпиады школьников НИУ ВШЭ» социальной сети «ВКонтакте». Сразу после регистрации и до 25 марта можно будет решить онлайн задачи квалификационного этапа.

До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели
Олимпиада пройдет в один этап с 15 по 17 марта в почти 30 городах России и стран СНГ. Победители и призеры при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ получат те или иные преференции. Как правило, дипломанты олимпиады зачисляются без вступительных испытаний.

«После школы твой мозг фразу «Хочу учиться!» крутит без остановки»

В учебном центре «Вороново» прошла зимняя инженерно-техническая школа для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ

В Вышке открывается бакалаврская программа «Информационная безопасность»

В Вышке открывается бакалаврская программа «Информационная безопасность»
Программа будет реализовываться в МИЭМ НИУ ВШЭ, первый набор на нее состоится уже в 2019 году. Об особенностях обучения на программе, а также перспективах выпускников рассказывает ее руководитель Федор Иванов.

Музей космонавтики на ВДНХ - наш долговременный и надежный партнер

14 февраля в музее космонавтики ВДНХ, в рамках тематического цикла лекций «Космос и технологии», Александр Востриков, доцент департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, рассказал «Как продлить жизнь космическому аппарату на околоземной орбите».

Совместный семинар УЛ САПР МИЭМ НИУ ВШЭ и АО «ИнСис»

4 февраля состоялся семинар «Open sourсe проекты как инженерные разработки на примере компании «Инструментальные Системы». Главный конструктор направления ПЛИС АО «ИнСис» Дмитрий Смехов рассказал студентам о наиболее интересных и важных открытых проектах компании.