ИМШ НИУ ВШЭ и VK объявляет дополнительный набор в свои мастерские

Для кого: для студентов бакалавриата и магистратуры Вышки
Сроки: до 16 февраля 2023 года

ИМШ НИУ ВШЭ и VK объявляет дополнительный набор в свои мастерские

Инженерно-математическая школа — совместный образовательный проект НИУ ВШЭ и VK. В рамках проекта инженерно-математической школы студенты ВШЭ проходят обучение в практикоориентированных мастерских по самым актуальным и востребованным направлениям IT: машинному обучению, развитию высоконагруженных приложений и технологиям искусственного интеллекта. Обучение бесплатное, количество мест ограничено.

У тебя есть уникальная возможность стать частью образовательного проекта и работать над реальными бизнес-задачами от VK.

Для участников мастерских эксперты VK и преподаватели ВШЭ проведут курсы по востребованным IT-направлениям: веб-разработке, машинному обучению, анализу данных, методологии разработки и другим. Студенты получают как актуальные теоретические знания, так и прикладные навыки, необходимые для начала карьеры в выбранной сфере.

До 16 февраля заявки принимаются в мастерские:

• по компиляторам и высоконагруженным системам (на базе МИЭМ);
  • по виртуальным платформенным решениям (на базе ВШЭ СПб);
  • по аппаратному обеспечению искусственного интеллекта (на базе МИЭМ).

Для отбора в команду ИМШ:

1. Изучи информацию о мастерских и выбери ту, в которой хочешь участвовать;
  2. До 16 февраля выполни тестовое задание;
  3. Успешно пройди собеседование с кураторами мастерских до конца февраля.

Обучение в ИМШ бесплатное. Участникам мастерских выплачиваются ежемесячные стипендии от VK в размере 40 000 рублей.

Успешные выпускники проекта получат преимущества при отборе на стажировки в VK и трудоустройстве в компанию по ее итогам.

О впечатлениях участников ИМШ о проекте можно узнать по ссылке