• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

МИЭМ встретил первокурсников!

В первую неделю сентября МИЭМ принял новых студентов. Первокурсников встретили администрация и сотрудники факультета, эксперты VK Education – с тратегического партнера факультета, кураторы, студенческие организации и сообщества. Рассказываем о первых днях нового поколения миэмовцев.

МИЭМ встретил первокурсников!

МИЭМ провел 1 сентября традиционно. Первокурсников встретили кураторы и студенческая организация «Movement»: старшие студенты устроили танцевальный флешмоб и организовали серию командообразующих игр, во время которых учебные группы состязались в ловкости и смекалке, спорили и рассуждали, искали правильные ответы на вопросы организаторов. Благодаря этой традиции студенты чувствуют себя частью не только группы, но и большой семьи МИЭМ.

С началом учебного года ребят поздравили представители администрации МИЭМ, в том числе директор факультета Евгений Аврамович Крук, заместитель директора по учебной работе Сергей Ростиславович Тумковский, заместитель директора по научной работе Сергей Алексеевич Аксенов, директор центра управления проектными разработками Илья Владимирович Семичаснов. Георгий Щелканов, руководитель по работе с вузами VK, поздравил студентов с началом пути в университете и пожелал успехов в обучении. После мероприятия новое поколение миэмовцев ждала встреча с академическими руководителями программ. 

В этот день первокурсники могли посетить зону VK в атриуме первого этажа. Студенты узнали о карьерных и образовательных возможностях VK Education для молодежи, приняли участие в квизе и получили классный мерч, а также создали совместные воспоминания с помощью фотобудки.

2 и 4 сентября у первокурсников состоялся адаптационный тренинг. Он был познавательным и интересным: кураторы рассказали о правилах, традициях и учебной жизни в НИУ ВШЭ, помогли студентам лучше узнать друг друга, провели различные упражнения, рассказали о самых интересных местах в Строгино и обсудили внеучебную жизнь за обедом в столовой.

В эти же дни 12 студенческих организаций выступили на открытой встрече об учебной и внеучебной деятельности: они рассказали, как влиться в студенческую жизнь факультета и Вышки, ответили на вопросы первокурсников. Ребята познакомились с «Movement», Студенческим советом и Комитетом по Цифровизации, проектной деятельности в МИЭМ и Bear Head Studio, послушали выступление «Бизнес в стиле. RU», СПО «Вышка – детям» и ингруп СтС, пообщались с научными кураторами и представителями Студенческого научного технологического общества.

Первокурсники также посетили современные пространства VK, где можно не только учиться и работать, но и комфортно отдыхать. Студенты Инженерно-математической школы НИУ ВШЭ и VK показали обновленный коворкинг и компьютерный класс на 2 этаже. Также первокурсники побывали в офисе студентов ИМШ, где будут проходить занятия и митапы Инженерно-математической школы. На встречах в лекционных аудиториях ребята узнали больше об ИМШ, где студенты в мастерских по востребованным IT-направлениям работают над реальными бизнес-задачами под руководством экспертов из VK и университета, а также получают повышенную стипендию и имеют карьерные перспективы в компании. Новый набор  в мастерские ИМШ начнется 18 сентября, а записаться на образовательные курсы, где преподают эксперты VK, можно до 20 сентября.

Рады приветствовать новое поколение миэмовцев! Желаем успехов в академической и студенческой жизни.