Прошёл первый открытый семинар профессора Валерия Вяткина

В субботу прошёл первый семинар приглашённого профессора университета Аалто (Финляндия) Валерия Вяткина.

На семинаре обсуждалось современное состояние вхождения новых методов автоматизации киберфизических систем в мировую промышленность в контексте "4й промышленной революции". Валерий Вяткин наглядно продемонстрировал возможности прототипов промышленных систем, разработанных коллективами под его руководством. Был намечен вектор возможного развития имеющихся промышленных систем с помощью самоорганизующихся агентов, взаимосообщающихся через "интернет вещей".

Cеминар посетило около 50 человек, в том числе и гости Высшей Школы Экономики, что подчёркивает актуальность проблемы и заинтересованность сообщества в рассматриваемой тематике.

Второй открытый семинар Валерия Вяткина состоится в понедельник. Более подробную информацию можно найти в оригинальном анонсе.