• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Магистратура МИЭМ: измерительные технологии в наноиндустрии

Модернизация невозможна без высокоточных измерительных технологий. Специалистов в этой области будут готовить на магистерской программе «Измерительные технологии в наноиндустрии» — подробнее об этом в интервью стажеру новостной службы портала рассказал заместитель декана факультета электроники и телекоммуникаций МИЭМ ВШЭ Александр Юрин.

Научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов

с 19 февраля по 1 марта 2013 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ проходила ежегодная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов вуза.

Знакомство с будущей профессией начинается с 1-го курса

В рамках учебной практики студентов 1-го курса начались занятия на площадках научных учреждений Российской Академии Наук, научно-производственных объединений, компаний и госкорпораций, являющихся лидерами в области прикладной математики и информационных технологий.

Магистратура МИЭМ: Инжиниринг в электронике

О магистерской программе «Инжиниринг в электронике», а также о секторе мирового рынка труда, в котором традиционно доминируют российские инженеры, рассказал в интервью стажеру новостной службы портала заведующий кафедрой электроники и наноэлектроники МИЭМ ВШЭ Константин Петросянц.

Магистратура МИЭМ: компьютерное моделирование в космической технике

Продолжаем цикл материалов, посвященных новым магистерским программам МИЭМ ВШЭ. О программе «Компьютерное моделирование в космической технике и технологиях» рассказал в интервью стажеру новостной службы портала заведующий кафедрой информационных технологий и автоматизированных систем Сергей Тумковский.

XXI Международная студенческая школа–семинар «Новые информационные технологии»

Уважаемые коллеги! Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе XXI Международной студенческой школе–семинаре «Новые информационные технологии», которая будет проходить с 20 по 26 мая 2013 года в Крыму, на базе ОАО ТОК «Судак».

Юбилейная X Международная научная конференция «Новые информационныетехнологии и менеджмент качества» (NIT&QM`2013)

Открыта регистрация на юбилейную X Международную научную конференцию «Новые информационныетехнологии и менеджмент качества» (NIT&QM`2013), которая будет проходить с 26 мая по 2 июня 2013 года в Турции.

Магистратура МИЭМ: факультет прикладной математики и кибернетики

На факультете прикладной математики и кибернетики МИЭМ ВШЭ в этом году открываются две новые магистерские программы. Об особенностях поступления и обучения на них в интервью стажеру новостной службы портала Марии Глазыриной рассказал декан этого факультета Александр Белов.

О Конкурсе 2013 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

Астероидно-кометная опасность, современные подходы

На заседании научного семинара "Солнечная система и проблемы астероидной опасности" Лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов выступил директор Института астрономии РАН Борис Михайлович Шустов