Тема «прикладная математика»

«Математика есть практически везде: в физике, программировании, экономике, социологии, биологии, медицине»

«Прикладная математика» — одна из флагманских образовательных программ, реализуемая МИЭМ НИУ ВШЭ. Недавно ее академическим руководителем стала Анна Преснова, кандидат наук, преподаватель Вышки с 2018 года. О том, какие изменения ожидают программу, что является областью ее личных научных интересов, что значит быть мамой двоих детей и при этом вести научную, преподавательскую и административную деятельность, она рассказала в интервью.

Семестр по обмену в Radboud University, Нидерланды: прекрасное место, где не чувствуешь себя чужим

В первом полугодии 2016-2017 уч.г. студентка 3 курса образовательной программы "Прикладная математика" Эржена Цырендылыкова прошла обучение в Университете Неймегена по программе Erasmus+ и поделилась с нами своим опытом и полученными впечатлениями.