• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

С 28 сентября по 3 октября 2015 г. в Алуште прошла Международная конференция «Интегральные схемы и микроэлектронные модули – проектирование, производство и применение» (Микроэлектроника 2015)

Организаторами конференции выступили крупнейшие Российские предприятия-производители микроэлектронной продукции ОАО «НИИМА «Прогресс» и ОАО «НИИМЭ и Микрон», а также НИУ МИЭТ.

13-я Международная конференция по современным инфракрасным технологиям и приложениям (The 13th International Workshop on Advanced Infrared Technology and Applications )

C 29 сентября по 2 октября в г. Пиза, Италия прошла 13-я Международная конференция по современным инфракрасным технологиям и приложениям (The 13th International Workshop on Advanced Infrared Technology and Applications), в которой принял участие профессор Департамента электронной инженерии Харитонов Игорь Анатольевич.

ВШЭ представляет выставку «Открытие коллекции. Мир русского фотографа Сергея Челнокова» в Музее Москвы

В октябре в Музее Москвы впервые широкой публике будет показана уникальная коллекция фотографий дореволюционной Москвы из архива Сергея Челнокова. Большая часть представленных фотографий выполнена в уникальной для того времени технике «стереопар». Для выставки в Музее Москвы МИЭМ НИУ ВШЭ предоставил современное мультимедийное оборудование, позволяющее, надев «волшебные очки», оказаться на улицах старой Москвы. «Мы дадим посетителям выставки возможность просматривать аналоговые фото начала прошлого века с помощью современных 3D-технологий, — рассказывает директор и научный руководитель МИЭМ АлександрТихонов.

Видеоконференция МИЭМ НИУ ВШЭ с Таджикским техническим университетом имени академика М. Осими

29 сентября 2015 г. состоялась встреча представителей МИЭМ НИУ ВШЭ и Таджикского технического университета имени академика М. Осими в режиме видеоконференции. Данное мероприятие было организовано при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан. Видеоконференция в Таджикистане была организована на базе Российского центра науки и культуры в Душанбе. Инициаторами проведения встречи стали: Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ, в лице менеджера Купиной В.С.; координатор образовательных программ и проектов  РЦНК в Душанбе - Каримов Р.Э.

11-я Международная конференция «Взаимодействие излучений с твердым телом» (ВИТТ–2015)

С 23 по 25 сентября 2015 года в Минске на базе физического факультета Белорусского государственного университета проходила очередная 11-я Международная конференция «Взаимодействие излучений с твердым телом» (ВИТТ-2015).

1-й научно-практический семинар, организованный МИЭМ НИУ ВШЭ совместно с компанией Keysight Technologies

24 сентября 2015 г. в В МИЭМ НИУ ВШЭ открылся 1-й научно-практический семинар, который организован совместно с компанией Keysight Technologies – мировым лидером в области электронных измерений. Семинар посвящен разработке высокочастотных и сверхвысокочастотных устройств с помощью САПР Keysight Advanced Systems.

The Conference on RADiation Effects on Components and Systems(RADECS-2015)

С 14-го по 18-е сентября 2015 г. в Москве при поддержке Роскосмоса, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Международной ассоциации участников космической деятельности (МАКД) и Международной ассоциации RADECS была проведена крупнейшая Европейская конференция по порадиационным эффектам в компонентах и системах The Conference on RADiation Effects on Components and Systems (RADECS-2015).

Всероссийская научная школа-конференция «Механика предельного состояния и смежные вопросы», посвящённая 85-летию профессора Д.Д. Ивлева

С 15 по 18 сентября 2015 г. в Чебоксарах проходила Всероссийская научная школа-конференция «Механика предельного состояния и смежные вопросы». Аспирант департамента Прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Пузино Ю.А.. представил на конференции доклад на тему «Обработка результатов испытаний на сжатие для дальнейшего уточнения модели стали HC420LA»

МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в выставке «Импортозамещение»

С 14 по 17 сентября 2015 г. на МВЦ «Крокус-ЭКСПО» проходила крупная международная специализированная выставка «Импортозамещение—2015». Высокий статус выставки подтвердил визит 15.09.2015 представительной делегации во главе с Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым.

Объявлен Стипендиальный конкурс благотворительного фонда В.Потанина 2015/16!

15 сентября 2015 открывается прием заявок на очередной конкурс на получение именных студенческих стипендий Владимира Потанина. По результатам двух туров определяются  500 победителей , которые будут получать именную стипендию в сумме  15 000 рублей в месяц  до конца обучения в вузе.