• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Наши общие возможности - наши общие результаты

06.02.2016 в школе 1747 прошел очередной этап фестиваля для школьников  «Наши общие возможности - наши общие результаты».

Поздравляем с Днем российской науки!

Поздравляем всех ученых МИЭМ НИУ ВШЭ с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Опубликованы лучшие доклады международной конференции CSP 2015 в Journal of Physics

В сентябре 2015 года в МИЭМ НИУ ВШЭ при участии ИТФ им.Ландау РАН и Научного центра РАН в Черноголовке прошла Международная конференция International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond (CSP2015). В ее работе приняло участие более 170 ученых, исследователей, аспирантов и студентов из 12 стран.

Вышла в свет очередная монография из серии «Библиотека электромагнитной совместимости»

Вышла в свет очередная монография из серии «Библиотека электромагнитной совместимости», основанной в 2004 году под общей редакцией д.т.н, профессора МИЭМ НИУ ВШЭ  Кечиева Л.Н., под названием «Электромагнитная совместимость автотранспортных средств» (авторы- Кечиев Л.Н., Николаев П.А.). Уникальность издания состоит в том, что подобную проблематику на  должном научном уровне не разрабатывает больше никто во всем мире на протяжении ряда лет.

Лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования

Лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования в области информационно-аналитической оценки астероидно-кометной опасности (ИАС  АКО).

Факультетские дни для лицеистов НИУ ВШЭ

В рамках программы Факультетского дня для лицеистов НИУ ВШЭ 28.01.2016 года состоялось первое занятие в МИЭМ НИУ ВШЭ

Научно-методический семинар «Динамика вихрей в самоорганизованных сверхпроводниковых микро- и наноструктурах»

28 января 2016 г. состоялся очередной научно-методический семинар «Динамика вихрей в самоорганизованных сверхпроводниковых микро- и наноструктурах».

22 января 2016 года юбилей у Александра Владимировича Белова, руководителя Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ

Выпускник МИЭМ, А.В.Белов связал с Университетом и свою профессиональную судьбу. Почти 40 лет Александр Владимирович успешно трудится в МИЭМ, а его преподавательский и научно-педагогический стаж составляет более 35 лет.

Вручение премий Правительства 2015 года в области образования

21 января состоялось вручение премий Правительства Российской Федерации за 2015 год в области образования профессорам МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиеву Л.Н. и Пожидаеву Е.Д. за научно-практическое исследование «Цикл работ по электромагнитной совместимости их реализация в современных образовательных технологиях».

Аккредитация образовательной программы «Измерительные технологии в наноиндустрии»

Правление Ассоциации инженерного образования России (АИОР) утвердило решение Аккредитационного Совета об аккредитации образовательной программы магистратуры «Измерительные технологии в наноиндустрии» по направлению «Электроника и наноэлектроника», реализуемой МИЭМ НИУ ВШЭ сроком на 5 лет с выдачей Сертификата АИОР о прохождении профессионально-общественной аккредитации, Сертификата Европейской сети по аккредитации в области инженерного образования (ENAEE) и присвоении «Европейского знака качества» (EUR-ACE Label).