• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

The Conference on RADiation Effects on Components and Systems(RADECS-2015)

С 14-го по 18-е сентября 2015 г. в Москве при поддержке Роскосмоса, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Международной ассоциации участников космической деятельности (МАКД) и Международной ассоциации RADECS была проведена крупнейшая Европейская конференция по порадиационным эффектам в компонентах и системах The Conference on RADiation Effects on Components and Systems (RADECS-2015).

Всероссийская научная школа-конференция «Механика предельного состояния и смежные вопросы», посвящённая 85-летию профессора Д.Д. Ивлева

С 15 по 18 сентября 2015 г. в Чебоксарах проходила Всероссийская научная школа-конференция «Механика предельного состояния и смежные вопросы». Аспирант департамента Прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Пузино Ю.А.. представил на конференции доклад на тему «Обработка результатов испытаний на сжатие для дальнейшего уточнения модели стали HC420LA»

МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в выставке «Импортозамещение»

С 14 по 17 сентября 2015 г. на МВЦ «Крокус-ЭКСПО» проходила крупная международная специализированная выставка «Импортозамещение—2015». Высокий статус выставки подтвердил визит 15.09.2015 представительной делегации во главе с Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым.

Объявлен Стипендиальный конкурс благотворительного фонда В.Потанина 2015/16!

15 сентября 2015 открывается прием заявок на очередной конкурс на получение именных студенческих стипендий Владимира Потанина. По результатам двух туров определяются  500 победителей , которые будут получать именную стипендию в сумме  15 000 рублей в месяц  до конца обучения в вузе.

Международная Крымская конференция «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии»

Студент 4-го курса бакалавриата образовательной программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Пресняков Семён  принял участие в работе юбилейной 25-й Международной Крымской конференции «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии», проходившей с 6 по 12 сентября в г. Севастополе на базе Севастопольского государственного университета (СевГУ)

Европейская микроволновая неделя (European Microwave Week – 2015)

Профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Елизаров Андрей Альбертович по приглашению российского представительства компании KEYSIGHT Technology принял участие в работе Европейской микроволновой недели (European Microwave Week – 2015), проходившей с 6 по 11 сентября 2015 г. в Париже (Франция).

12-ая Международная конференция по сверхпластичности инновационных материалов (12th International Conference on Superplasticity in Advanced Materials (ICSAM) 2015)

с 7 по 11 сентября 2015 г. в Токио проходила 12-ая Международная конференция по сверхпластичности инновационных материалов (12th International Conference on Superplasticity in Advanced Materials (ICSAM) 2015). Доцент департамента Прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Аксенов С.А. представил на конференции доклад на тему «Characterization of superplastic materials by results of free bulging tests»

Повышенная государственная академическая стипендия

Повышенная академическая стипендия назначается  бюджетным студентам  за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно - творческой, спортивной деятельности. Заявки на ПГАС принимаются  с 5.09.2015 (10.00 час)  по 21.09.2015 (10.00 час) через систему LMS

День Вышки 2015

9 сентября Высшая школа экономики вновь принимает гостей в самом живом и веселом месте Москвы — Парке Горького! Впервые День Вышки отмечался в 2012-м, в год 20-летия вуза, и стал первым в Москве университетским праздником общегородского масштаба. Сейчас День Вышки — уже традиция. Ежегодно в этот день на площадках Парка Горького собираются тысячи людей, чтобы отметить грандиозный университетский праздник. Высшая школа экономики — это университет, открытый городу, поэтому москвичи и все, кому в эти дни повезло оказаться в столице, получат уникальную возможность взглянуть на жизнь вуза вне его стен и поучаствовать в самых разных тематических мероприятиях. Таким широким списком культурно-развлекательных активностей не может похвастаться ни один вуз города! МИЭМ НИУ ВШЭ принимает участие в подготовке и проведении Дня Вышки ежегодно, с первой годовщины этого праздника.

Международная конференция «Компьютерное моделирование в физике и не только» (CSP2015)

Сегодня, 07 сентября 2015 г., начала свою работу Международная конференция «Компьютерное моделирование в физике и не только» (CSP2015). В мероприятии принимают участие более 100 ученых со всего мира. Россия, Германия, США, Италия, Великобритания, Япония и это далеко не весь список стран участников.