Встреча с директорами школ стала традицией

Недавно в МИЭМ НИУ ВШЭ прошло совещание Межрайоного совета директоров школ районов Щукино и Хорошёво-Мневники и встреча с руководством института.

Подобные встречи с руководителями школ СЗАО уже стали доброй традицией. Наши коллеги обсудили насущные вопросы по профессиональному ориентированию учащихся и ознакомились с действующими образовательными программами, о которых рассказал заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Абрамешин Андрей Евгеньевич. После пленарного заседания руководители школ посетили ведущие учебные и исследовательские лаборатории: 3D –визуализации и компьютерной графики; волновой, квантовой оптики и ядерной физики; телекоммуникаций; Интернет-технологий и сервисов; Центр управления полетами, а также познакомились с новыми разработками преподавателей и студентов  МИЭМ.

Тесное взаимодействие и обмен мнениями всегда очень полезны для дальнейшего сотрудничества школ и университета, в особенности сейчас, когда необходимо уделять большое внимание предпрофессиональному, в том числе инженерно-техническому, образованию учащихся.