Ярмарка проектов компаний состоялась

11 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ с участием ведущих компаний в области ИТ, менеджмента, финансового управления.

Изначально мероприятие было задумано как Единый профориентационный день для студентов, когда можно не только познакомиться с проектами компаний, но и принять в них активное участие в дальнейшем.

На взгляд организаторов мероприятия, предложенная модель мероприятия удалась.

В ярмарке приняло участие 12 компаний с 15 проектами и программами для студентов. Свои проекты представили: Agilians, Международная «Ассоциация специалистов по сертификации», Hilti, ООО «Диасофт», ЗАО «ЕС-лизинг», OOO Майкрософт РУС, adidas Group, КРОК, PwC ( PricewaterhouseCoopers), «КонсультантПлюс», «WorldQuant Research (Eurasia)», LLC,Moscow Branch, (Филиал Компании с ограниченной ответственностью «УорлдКвант Ресерч (Евразия)»),  Adecco Group Russia.

Компания Adecco Group Russia провела для студентов двухчасовой мастер-класс «Основы Профориентации: Как найти работу Мечты. Как составить резюме. Как подготовиться к собеседованию. Как проходить собеседование (теория + практика)», который посетили более 160 студентов.

В общей сложности, «Ярмарку проектов компаний» посетило более 1000 студентов НИУ ВШЭ, основную часть которых составили студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

В ходе Ярмарки студенты смогли подробнее ознакомиться с проектами компаний, заполнить анкеты, предлагаемые компаниями, задать интересующие вопросы представителям компаний во время представления ими своих проектов и программ.

Каждый студент, участвующий в «Ярмарке проектов компаний», получил программку с вкладышем с названием всех компаний, участвующих в ярмарке, и смог оставить свои мини-визитки со своими координатами для дальнейшего участия в понравившихся проектах компаний.

Следующий этап, который ждет всех студентов, пожелавших принять участие в проектах компаний – участников Ярмарки, это очередная встреча с представителями компаний для более детального разговора по работе и участию студентов в проектах.

Пожелаем же нашим ребятам успехов реализовать свои знания и навыки в конкретных проектах и программах, а компаниям получить грамотных и компетентных специалистов, которых готовит МИЭМ НИУ ВШЭ.