• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, д.34
Телефон: 8(495)916-88-29
Факс: 8(495)916-88-29
Эл. почта: miem@hse.ru

     
Руководство
и.о. директора, научный руководитель Крук Евгений Аврамович
Заместитель директора Абрамешин Андрей Евгеньевич
Заместитель директора Романов Виктор Владимирович
Заместитель директора Костинский Александр Юльевич
Заместитель директора Прохорова Вероника Борисовна
Заместитель директора по учебной работе Тумковский Сергей Ростиславович
Заместитель директора по научной работе Аксенов Сергей Алексеевич
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

4 года
Очная форма обучения
60/10/3
60 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Информатика и вычислительная техника

4 года
Очная форма обучения
126/40/15
126 бюджетных мест
40 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Информационная безопасность

4 года
Очная форма обучения
45/20/10
45 бюджетных мест
20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Программа специалитета

Компьютерная безопасность

5,5 лет
Очная форма обучения
40/45/5
40 бюджетных мест
45 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Прикладная математика

4 года
Очная форма обучения
87/40/6
87 бюджетных мест
40 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Инжиниринг в электронике

2 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Интернет вещей и киберфизические системы

2 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Компьютерные системы и сети

2 года
Очная форма обучения
50/5/2
50 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Математические методы моделирования и компьютерные технологии

2 года
Очная форма обучения
20/5/3
20 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Материалы. Приборы. Нанотехнологии

2 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системы управления и обработки информации в инженерии

2 года
Очная форма обучения
25/5/1
25 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Поздравляем наших студентов и аспирантов, получивших стипендии Президента РФ и Правительства РФ!

Стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации были назначены студентам и аспиранту МИЭМ НИУ ВШЭ, осуществляющим образовательную деятельность, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики

Получатели стипендии Президента Российской Федерации магистранты МИЭМ НИУ ВШЭ

  • Горохова-Алексеева Анастасия Викторовна, 1 курс магистерской программы «Системы управления и обработки информации в инженерии»;
  • Власова Алина Алексеевна, 1 курс магистерской программы «Компьютерные системы и сети»;
  • Логинов Михаил Андреевич, 1 курс магистерской программы «Инжиниринг в электронике»;
  • Пресняков Семен Андреевич, 1 курс магистерской программы «Инжиниринг в электронике»;
  • Фролкина Мария Алексеевна, 1 курс магистерской программы «Математические методы моделирования и компьютерные технологии»;
  • Яговцев Владимир Олегович, 1 курс магистерской программы «Прикладная физика».

Получатели стипендии Правительства  Российской Федерации бакалавры и магистранты МИЭМ НИУ ВШЭ

  • Алтухова Виктория Владиславовна, 1 курс магистерской программы «Инжиниринг в электронике»;
  • Захарьин Александр Александрович, 1 курс магистерской программы «Компьютерные системы и сети»;
  • Колесниченко Алексей Леонидович, 3 курс бакалаврской программы «Информатика и вычислительная техника»;
  • Колосков Виктор Леонидович, 1 курс магистерской программы «Компьютерные системы и сети»;
  • Ломотин Константин Евгеньевич, 3 курс бакалаврской программы «Информатика и вычислительная техника»;
  • Лыжин Илья Григорьевич, 3 курс бакалаврской программы «Информатика и вычислительная техника»;
  • Латаева Анастасия Владимировна, 1 курс магистерской программы «Компьютерные системы и сети»;
  • Панасик Дарья Сергеевна, 1 курс магистерской программы «Инжиниринг в электронике»;
  • Перетачкин Михаил Михайлович, 1 курс магистерской программы «Инжиниринг в электронике»;
  • Скуратов Андрей Андреевич, 3 курс бакалаврской программы «Информатика и вычислительная техника»;
  • Сергеев Никита Дмитриевич, 3 курс бакалаврской программы «Информатика и вычислительная техника»;
  • Титова Ангелина Андреевна, 1 курс магистерской программы «Компьютерные системы и сети»;
  • Ролич Алексей Юрьевич, аспирант 2 года обучения образовательной программы «Информатика и вычислительная техника».

    Молодцы! Мы гордимся вами! Так держать!