Успешные эксперименты над мозгом на 3D хакатоне от AutoDesk

В период с 31 марта по 2 апреля в Московском политехническом университете состоялся 3D хакатон от компании AutoDesk.

В ходе 3D хакатона участники разных специальностей: программисты, дизайнеры, менеджеры разрабатывали собственный проект от идеи до работоспособного прототипа. Идеи проектов участники могли предложить самостоятельно либо взяться за актуальные задачи, определённые специалистами мероприятия.
Победители хакатона определялись в двух призовых номинациях:

1. Создание оригинального приложения с применением технологий платформы Autodesk Forge.
  2. Создание приложения для 3D-моделлера Autodesk Fusion 360.

Команда студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, сформированная на базе УЛ 3D-визуализации и компьютерной графики (научный руководитель Ролич А.Ю.), состояла из:
  • Смусева Дарья - бакалавр 4 г.о. образовательной программы «Информатика и вычислительная техника»
  • Игнатов Андрей - бакалавр 4 г.о. образовательной программы «Прикладная математика»
  • Мотайленко Илья - бакалавр 2 г.о. образовательной программы «Информатика и вычислительная техника»
  • Таранцев Владислав - бакалавр 2 г.о. образовательной программы «Информатика и вычислительная техника

Разработанный командой МИЭМ НИУ ВШЭ проект, посвященный интерактивной 3D-визуализации мозговой активности и связи мозга с другими частями человеческого организма, был высоко оценен экспертным жюри хакатона.

Команде было присуждено 3-е место в номинации «Создание оригинального приложения с применением технологий платформы Autodesk Forge» и вручены памятные призы.