Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Ежегодная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ 2014!

Уважаемые коллеги! Оргкомитет Ежегодной научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ приглашает студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ и других вузов принять участие в конференции, которая пройдет в МИЭМ НИУ ВШЭ 17-28 февраля 2014 г.

С Новым 2014 годом!

Поздравление научного руководителя, директора МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонова А.Н. с Новым 2014 годом.

Студент МИЭМа стал победителем конкурса НИРС НИУ ВШЭ и конкурса молодежных проектов Росмолодежи

25 декабря в зале ученого совета НИУ ВШЭ прошла церемония награждения победителей и лауреатов конкурса научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ.

МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в первой ежегодной национальной выставке "ВУЗПРОМЭКСПО-2013"

17-18 декабря 2013 года в старейшем московском выставочном центре Гостиный двор состоялась первая ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2013. В выставке принимали участия сотрудники УИЛ «Высокопроизводительных аппаратно-программных комплексов и локальных вычислительных сетей» МИЭМ НИУ ВШЭ. В качестве экспонатов были представлены макет энергоэффективного сервера и управляющая операционная система, развернутая на локальном вычислительном кластере.

Серебряные птенцы МИЭМ НИУ ВШЭ

17 декабря Высшая школа экономики отметила в Российском академическом молодежном театре свой 21-й День рождения. Частью праздника стала торжественная церемония вручения ежегодной университетской премии «Золотая Вышка-2013».

Подписан Приказ и объявлен конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». С Приказом и Списком вакансий можно познакомиться на сайте ученого совета НИУ ВШЭ

Физико-математическая школа МИЭМ НИУ ВШЭ объявляет дополнительный набор учащихся 7-11 классов для обучения во втором семестре 2013/14 учебного года

Занятия по математике, физике и информатике проводятся преподавателями МИЭМ 2-4 раза в неделю с 17 до 20 часов. Обучение в ФМШ МИЭМ НИУ ВШЭ бесплатное. Вступительный экзамен состоится 21 декабря 2013 года (суббота) в Главном здании МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу: Б. Трёхсвятительский пер., д. 3 в 17:00. Сбор в 16:45 в холле 2-го этажа.

Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике 7-8 декабря 2013 г.

На состоявшихся Открытых состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике 7-8 декабря 2013 г. команда Центра прототипирования НИУ ВШЭ заняла второе место в категории мини-сумо и второе место в категроии микро-сумо.

Профессор ВШЭ выступил с открытой лекцией в музее космонавтики

14 ноября цикл публичных лекций ВШЭ в музеях Москвы продолжил профессор Евгений Пожидаев, выступивший в Мемориальном музее космонавтики с лекцией «Электроника в космосе». Лекция состоялась в рамках проекта «Университет, открытый городу».

Право на получение государственной социальной стипендии для дополнительных категорий студентов

Студентам, имеющим право на получение государственной социальной стипендии необходимо предоставить документы, подтверждающие это право (на получение государственной социальной стипендии), в стипендиальную комиссию своего факультета до 28 октября 2013 г.