Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Корпоративная почта НИУ ВШЭ и персональная страница сотрудника!!!

Уважаемые сотрудники и преподаватели МИЭМ НИУ ВШЭ! Убедительная просьба ко всем - завести адрес корпоративной почты НИУ ВШЭ и заполнить персональную страницу на портале http://www.hse.ru до 30 марта 2013 года.

Продолжается прием заявок на академические надбавки

С 26 февраля 2013 г. по 25 марта 2013 г.  проходит кампания  на получение академической надбавки для сотрудников НИУ ВШЭ и его филиалов. Заполнить заявку со списком публикаций можно в программе академнадбавок через личный кабинет: www.hse.ru/user

Весенняя школа для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ

С  3 по 7 марта 2013 г. в Рузе проходила Весенняя  школа для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ. Молодые специалисты получили возможность познакомиться с магистерскими программами, которые МИЭМ подготовил к открытию в этом году.

Ты – инженер будущего

Союз машиностроителей России приступил к реализации Всероссийской программы практик и стажировок «Ты – инженер будущего». Программа осуществляется с целью повышения эффективности привлечения, закрепления молодых специалистов и успешной профессиональной адаптации студентов на предприятиях машиностроительной отрасли, налаживания партнерских отношений между машиностроительными предприятиями и техническими ВУЗами, а также предусматривает систему наставничества для студентов технических ВУЗов на предприятиях машиностроительной отрасли.

Конкурс «Кадры для инноваций»

5 марта в ВШЭ стартовал второй Всероссийский конкурс абитуриентов магистратуры «Кадры для инноваций» — совместный проект Института менеджмента инноваций (ИМИ), МИЭМ и отделения прикладной математики и информатики ВШЭ. Комментируют директор ИМИ Дан Медовников и победитель прошлого года Алина Акиншина.

Магистратура МИЭМ: измерительные технологии в наноиндустрии

Модернизация невозможна без высокоточных измерительных технологий. Специалистов в этой области будут готовить на магистерской программе «Измерительные технологии в наноиндустрии» — подробнее об этом в интервью стажеру новостной службы портала рассказал заместитель декана факультета электроники и телекоммуникаций МИЭМ ВШЭ Александр Юрин.

Научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов

с 19 февраля по 1 марта 2013 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ проходила ежегодная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов вуза.

Знакомство с будущей профессией начинается с 1-го курса

В рамках учебной практики студентов 1-го курса начались занятия на площадках научных учреждений Российской Академии Наук, научно-производственных объединений, компаний и госкорпораций, являющихся лидерами в области прикладной математики и информационных технологий.

Магистратура МИЭМ: Инжиниринг в электронике

О магистерской программе «Инжиниринг в электронике», а также о секторе мирового рынка труда, в котором традиционно доминируют российские инженеры, рассказал в интервью стажеру новостной службы портала заведующий кафедрой электроники и наноэлектроники МИЭМ ВШЭ Константин Петросянц.

Магистратура МИЭМ: компьютерное моделирование в космической технике

Продолжаем цикл материалов, посвященных новым магистерским программам МИЭМ ВШЭ. О программе «Компьютерное моделирование в космической технике и технологиях» рассказал в интервью стажеру новостной службы портала заведующий кафедрой информационных технологий и автоматизированных систем Сергей Тумковский.